Слуховые галлюцинации

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Могут ли быть слуховые галлюцинации в пять лет? Могут ли быть слуховые галлюцинации в виде гипнозов? Может ли человек при слуховых галлюцинациях слышать отчетливо женский и мужской голос, смех? Могут ли слуховые галлюцинации быть с шумом, который заглушает окружающие звуки. Человек может себя гипнотизировать, не зная основ психологии и гипноза? Может ли человек унижать себя или говорить себе негативные вещи и, если да, то как это называется? Могут ли быть подобные слуховые галлюцинации: ты лох по жизни, можно срать сколько угодно, все равно ничего не докажет, ты у меня за всех баб пострадаешь, скажи спасибо, что дали доучиться, что тебе еще сказать, сделаем ему панические атаки, говорить стоп на улице? Могут ли быть слуховой галлюцинацией отчетливо слышимый сигнал?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 января 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-26 22:39
Здравствуйте, Сергей.
Да, все эти явления волне могут встречаться при проблемах психики.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, прогноза болезни назначения необходимого лечения.
Сергей 2017-03-06 18:48
Я не пью вообще, отравлений не было, делал снимок КТ(компьютерной томографии), на котором нарушений не выявлено. Как я сам себе буду делать гипнозы, вводить себя в трансовые состояния, повторяя себе что-нибудь против своей воли и желания?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-06 21:01
Сергей, а зачем Вам делать гипнозы, вводить себя в трансовые состояния, повторяя себе что-нибудь против своей воли и желания?
Сергей 2017-03-06 22:49
В этом все дело, сам себе я делать гипнозы не могу и не хочу? А это происходит. Меня пытаются убедить, что это слуховые галлюцинации, а я хочу убедиться. Что это не так.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-07 20:00
Да, это вполне похоже на клинику параноидного синдрома. Но заочно Вы ничего о себе не узнаете - нужна очная консультация психиатра.