Слуховые галлюцинации
Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, Мой муж был дважды участником боевых действий, дважды перенёс контузию. В последнее время начались проблемы с психикой. Очень часто нервничает. Ему слышаться от прохожих голоса оскорбительного для него характера. Перестал работать, "замыкается" в себе, испытывает подозрительность буквально во всём. быстро утомляется при физической нагрузке. Очень заботится о своём здоровье и внешности.
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Мужчина давно нуждается в срочной психиатрической помощи. Сделайте все возможное, чтобы он смог пройти консультацию психиатра.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, ее прогноза и назначения необходимого лечения.