Слух ненависть

Спрашивает: Валижон
Пол: Женский
Возраст: 1961 год
Хронические заболевания: 3 раза делала операции
Здравствуйте, у маме последний 2 года проблема она постоянно слушается голос которые действительно нет.
Ненависть окружающей человека кажется его выгоняют
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-14 17:58
Здравствуйте.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, ее прогноза и назначения необходимого лечения.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.