Смех, слезы без причины, разговоры сама с собой, кошмары, лунатизм

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня беспокоит то, что у меня могут лить слёзы по 4 дня без остановки, останавливаются только тогда когда я засыпаю, но с утра я снова плачу. Часто странные и пугающие кошмары сняться, я с девства очень эмоциональный ребенок, все я воспринимаю в два раза сильнее если не больше, но сейчас это стало намного хуже, начал появляться истерический смех, бывает такое, что я через чур веселая, но через секунду меня лучше не трогать, могу начать плакать из-за какой то фигни, а потом начать смеяться, но через 2 минуты смеха снова начинаю ревет, как будто случилось что то плохое, хотя например просто ложка погнулась, В последнее время я начинаю замечать что разговариваю сама с собой как два разных человека, я и раньше таким страдала, но так сильно не замечала. Начали появляться разные страхи, из за них уже было 4 панические атаки, в которых я нанесла себе раны. Появляются странные мысли, ощущения пустоты и ненужности, часто забываю моменты события, могу забыть весь день, хотя он был только вчера, а вспоминать все что забыла очень сложно. У меня есть ещё некоторые беспокойства, но не знаю важны ли они, такие как галлюцинации, что у меня лунатизм и меня это пугает и другое. Помогите пожалуйста мне, что мне делать или к кому обратиться, я устала сидеть на успокоительных, что бы хотя бы держать эмоции, сейчас мне не кто не верет, что со мной что то не так, говорят что это из за экзаменов, но это длиться не первую неделю и даже не год, каждый раз становиться все хуже и хуже. Но сейчас меня просто не слышат, и я не знаю даже к кому обратиться что бы помогли, поскольку я думаю, что когда меня наконец услышат, то будет поздно
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-26 13:16
Здравствуйте, Анастасия.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.