Не знаю что лечить и к кому обратиться

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, могут ли быть проблема с желудком при таких симптомах: горло, болит голос осипший, постоянно хочется откашляться. Сухой кашель в основном ночью когда спать ложусь, бывает резко закашляюсь при повороте на другой бок. Я ищу проблему бегая по лорам, а может не там ищу? Желудок немного болит и постоянно. Месяца 3 назад в течении недели сильно болел и тошнило, налёт на языке черный был. Испугалась, сделала тогда упор на кефир, минеральную воду, молочные каши и лёгкие супы. Мезим, омепразол, аллохол несколько дней попила. Легче стало, налёт и тошнота ушли. Сейчас немного побаливает и лёгкое жжение. Отрыжка была раньше кислая и горечь. Сейчас не в такой степени, но есть. Слабость ужасная и очень быстрая утомляемость уже в течение года. Желудок и раньше побаливал. Мне кажется я не к тем врачам обращаюсь. Желудок может проверить? Выбррсы может оттуда и горло раздражают. Отсюда боль, першение в горле и осипший голос. Очень долго уже это длится. Подскажите пожалуйста, есть ли связь жкт и лор органов? Зараннее благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

5 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-04 10:08
Здравствуйте, Светлана. Вы правы.
Заброс желудочного содержимого в пищевод при ГЭРБ и грыже ПОД может давать подобную клинику, которая, как Вы указали, усиливается или появляется в положении лёжа.
Вам нужно пройти доосбледование:
  • ФГДС+уреазный тест
  • Рентгенография пищевода и желудка с пассажем бария
С уважением, Седа Увайсовна
Светлана 2021-09-04 10:59
Спасибо большое. Осталось найти врача гастроэнтеролога. Живу в сельской местности. Поспрашивала в округе нет такого врача. В частной клинике приезжие, запись только на 18 число. Что вы могли бы мне порекомедовать на этот период для облегчения. Викаир или викалин не подойдет? В аптеке может без рецепта продается. Мне при гастрите когда то по молодости терапевт назначал викалин, помог. И потом к нему прибегала не раз. А срустя несколько лет его по рецепту только у нас продавпли. Да и как то особых проблем не было. А сейчас видимо после стрессов обострился. Еще раз примите благодарность за ответ и рекомендации. Обязательно запишусь к воачу.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-04 21:14
Викаир, Де-нол подойдут с ним можно Разо 10мг.
Для быстрого эффекта - Гевискон.
Пожалуйста. Выздоравливайте!

С уважением, Седа Увайсовна
Светлана 2021-09-04 21:59
Спасибо огромное.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-04 22:04
Пожалуйста. Всего хорошего!