Не знаю что делать(помогите пожалуйста в моей ситуации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас советовалась с лором, мне назначили консультацию с гастроэнтерологом. Проблема в том, что мешает что то в горле, а именно при глотании слюны, сдавала мазок из носа и зева на стафилокок, в носу ауреус не обнаружен но стафилокок ауреус 10в 3 КОЕ в зеве, лор и терапевт при осмотре зева сказала что все чисто и хорошо, но мне не нравится состояние. Визуально ничего нет, першения нет, иногда покашливаю. Ранее проблем н е было. Лор сказала что возможно проблемы с желудочно кишечным трактом. Что мне делать(
и лечется ли при таком показатели этой стафилокок в таком значении?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-19 18:45
Здравствуйте, Елена! При наличии жалоб желательно пролечить стафилококк, даже если количество небольшое. Если проблема не решится, то нужно будет исключить гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь. Для этого сделать ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас можно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Елена 2020-02-19 19:56
1. дело в том, что я не знаю, то что ком в горле это так стафилококк даёт о себе знать. Лор говорит что показатель норма и лечение не требуется. 2. а что такое гевискон и что он делает? 3. а ещё объясните пожалуйста что такое эгдс?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-22 21:53
Гевискон обволакивает слизистую пищевода. ЭГДС - эзофагогастродуоденоскопия, осмотр пищевода, желудка, 12перстной кишки эндоскопом.