Высокий показатель сое

Спрашивает: Бойко Дарья Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Моя мама при прохождении мед комиссии, по результатам оак результат по сое 38. Другие показатели в норме.
Стоит ли переживать о наличии не хороших болезней?
В феврале сое был 15.

Делали узи щитовидки, малый таз и брюшная полость. Все нормально. Чувствует себя хорошо.

Но сое сильно смущает.

Планирует пересдать. Что можете посоветует? Может ли это быть рак?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 мая 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-20 07:16
Здравствуйте.
Наиболее частая причина- воспаление. Покажитесь терапевту, ЛОР, гинекологу, повторите анализ. Если СОЭ не снизится и причину не установят- обратитесь на прием к онкологу для осмотра и проведения онкопоиска.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2021-05-20 07:19
Спасибо большое за ответ.

Терапевт сказал, что ничего страшного не видит.

В носу был стафилокок в большом количестве, сказал, что может сое из за него увеличится. Пролечили сейчас все хорошо.

У гинеколога была обнаружена молочница. Тоже пролечили

Сейчас тогда пересдадим кровь.

Может ли стафилокок в носу поднять уровень сое?
Это определяет не анализ, а результат осмотра. Покажитесь ЛОР.
Платная консультация
Дарья 2021-05-22 17:41
Сделали пересдачу анализов. Вот что получили.
Как я понимаю все в порядке? Поводу для беспокойства нет?

Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.