Высокий показатель сое
Спрашивает: Бойко Дарья Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Моя мама при прохождении мед комиссии, по результатам оак результат по сое 38. Другие показатели в норме.
Стоит ли переживать о наличии не хороших болезней?
В феврале сое был 15.
Делали узи щитовидки, малый таз и брюшная полость. Все нормально. Чувствует себя хорошо.
Но сое сильно смущает.
Планирует пересдать. Что можете посоветует? Может ли это быть рак?

5 ответов
Наиболее частая причина- воспаление. Покажитесь терапевту, ЛОР, гинекологу, повторите анализ. Если СОЭ не снизится и причину не установят- обратитесь на прием к онкологу для осмотра и проведения онкопоиска.
Всего доброго.