Першит горла несколько лет

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите я не знаю что делать. Уже лет 10 у меня Гэрб и изжога все чаще. Пью ипп тогда почти нет ее. Но при этом уже давно года 4 першит в горле приступами. Может часа два норм быть. Потом щекотит горло и кашель без температуры. Сказали красное горло, я сам смотрю фонариком красные миндалины, горло очень красное. Язык в желтом налете. Язык чищу через 3 суток где то снова налет. Плюс появился черный налет на зубах думаю кариес и желтый налет похожий на зубной камень . Ставят хронич, тонззиллит, фаринголарингит . Прошу вас скажите это всё может быть как изз за гэрб так и другай причина. А недавно переел и чувство жжения хотя вроде неизжога . Но ощущение слизи или жидкости в горле и пищеводе . Иногда при гэрб бываюют такие психогенные симпотомы иногда нет. А когда горло долго красное может рак горла возникнуть, а фаринголарингит может на бронхи перейти. Выписали клацид, зиртек, аквалор, назонекс. Стало чуть меньше першить но ненамного лучше. Что мне делать фарингоскопию или ларингоскопию . Как узнать причину красного горла. Я знаю такая же проблема бывает вроде как из за гэрб фарингит а при терапии гэрб фарингит не уходит. Что же делать?
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2021 года

10 ответов

Здравствуйте.

Сдайте мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность.

Ноинужно выждать 14 дней после окончания лечения антибиотиком
Станислав 2021-09-01 01:03
После антибиотика 2 месяца прошло. Скажите а как на 100 процентов от нафтизиновой зависимости избавиться. У меня искривление носовой перегородки. Капал раньше по 10 раз в сутки и больше . После назонекса легче по 2 раза в сутки капаю и насморк не сильный. Только операция чтобы нос не закладывало. Хочеться перестать капать нафтизин
Да, только оперативное лечение. Тк причина всего-это искривленная перегородка носа
Станислав 2021-09-05 04:26
Здравствуйте я вам писал на днях что у меня гэрб, и что странные симптомы как будто слизь в пищеводе. Сегодня чистил зубы и стал обращать внимание что слева за дугой я так понимаю это миндалина увеличина это видимо из за хр тонзиллита что мне поставили в июне. Это может быть рак? Как ее иследовать? Только осмотр горла. И последнее что беспокоит. Только я не помню вроде после чистки зуббов слизь была на горле кремового бело желтого вроде цвета . Если это не остатки пасты. Но прополоскал рот я хорошо. Я так понимаю что это бронхит пошел. Что же мне делать дальше. И то что вы сказали на флору сдать. Где это делают? Щас мокрота уже не в пищеводе как будто. Когда в горле была я сглатывал и она ниже пошла . А щас не могу стоит и все . И что не делать я не знаю . Ацц может?
Ну почему сразу рак? Есть более вероятные па тологии.

После чистки зубов-это вы смотрели или снимали с языка или как?

Мазок на флору можно сдать у ЛОРа по месту жительства. Либо в любой частной лаборатории без проблем
Станислав 2021-09-10 21:44
Не знаю щас слизь почти не чувствуется, но одна единственная проблема с горлом это красное и першит. Терапевт назначил ротокан, септолете а лор еще агидак добавил. Но думаю тольку мало будет. Так как я граммидин пробовал, лизобакт, имудон тольку ноль. Я думаю может проблема в эналаприле от давления я его 5 лет пью но врятли он мог фарингит вызвать. Мне к вам 2 вопроса
1. Я читал в инструкции к рабепразолу что он может фарингит вызвать, но и изжога тоже. Замкнутый круг а я без рабепразола жить не могу от изжоги
2. В понедельник мазок буду делать на антиб чувствительность можно поесть с утра и зубы почистить? Или зубы чистить противопоказано перед этим. И есть тоже?
1. маловероятно фарингит от него
2. ни есть, ни пить, ни чистить зубы нельзя перед сдачей мазка.
Станислав 2021-09-16 19:39
Сдал мазок, результат через неделю ротокан назначили а мне нельзя его потому что амитриптилин пью а ад нельзя со спиртосодерж препаратами. Ангидак и септолете ничего не помогает, до этого зиртек, клацид назначали, лизобакт, имудон пил. Горло красное все время (
Полощите сода /соль/йод 3 раза в день
Станислав 2021-10-13 04:03
Скажите что делать. У лора я был 3 недели назад она растворила серные пробки. Смотрела нос. Прибор помойму носовое зеркало напоминает. Он еще такой на ножницы или щипцы похож. Скажите с помощью этого прибора можно опухоль носа обнаружить? Просто что то странное у меня из правой ноздри кровь иногда идет. Щас месяца 3 не было. Правда я гипертоник. Но кровь при норм давлении можжет идти. Я вам говорил что с детства нафтизином капаю ночью. Так вот бывает иногда такое что нос заложит но нафтизин не помогает. Потом высмаркиваю и нормально. А сейчас как будто слегка мешает что то дней 5 и высмаркиваю не до конца и нафьизин не помогает. То есть вроде соплей нет а что то мешает. В интернете пишут что это признак рака. Во первых хронич ринит. Во вторых кровь из носа и заложенность носа. Голова болит но и до этого 4 года назад болела до стресса. В семье у 3 рак правда жкт вот и беспокоюсь. А мой лор сказал не надо рентген пазух делать. Фарингит мне так и не вылечили тоже 3 лора.