Фарингит 4 года
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите мне очень плохо. Я не знаю что делать и очно обращался и тут. Все отоларингологи игнорят. Я такого не у одних врачей не встречал. Ситуация следующая уже года 4 не меньше. Красное горло. В шариках, наверное лимфоидные гранулемы вроде называются. Першит каждый день приступами. То першит мин 3 то нет. Назначал первый лор Клацид, Флюкостат, Зиртек ноль эффекта. Второй лор Септолетте Ангидак и Ротокан ноль эффекта. Причем они даже не анализы не спрашивают ничего. Терапевт сказал рентген пазух носа. Лор сказала нет. Тут лор сказал Кт пазух сделать. АСЛО СРБ. СРБ у меня в норме. Мазок из зева в норме. Есть Гэрб. Но когда пью рабепразол изжоги нет. Уже 3 месяца с Ипп нет изжоги. А тут одна лор так напугала. Сказал у меня Атрофический фарингит. Мне очень плохо. Переживаю. Тем более в горле сосуды видны и першит 4 горла. Лет с 12 нафтизином пользуюсь каждый день. Что мне делать атроф фарингит в рак перерастет. Почему не один лор не хочет меня лечить? Фото глотки не получается в хорошем качестве сделать. И при очном осмотре мне не говорят какой вид фарингита. Еще говорят ларингит и хр тонзиллит. Мне рака ждать?
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2021 года

25 ответов
Для начала нужно перестать стонать и впадать в панику. В вашем возрасте атрофического фарингита не может быть. Есть только очень редкое генетическое заболевание которое приводит к атрофии, или же после ожога глотки. Я ничего не могу сказать, не вижу ваше горло. Все ваши симптомы связаны с ГЭРБом, поэтому его лечите, контролируйте, используйте Гевискон если нарушили диету, принимать лизобакт для восстановления слизистой оболочки глотки. И тратьте свою жизнь на хорошие моменты а не на ожидание того чего у вас не должно быть. Вот у вас в любом случае есть родинки на теле. Вы же не переживаеие о том что одна из них может переродиться во что-то плохое? Вот и тут не надо переживать.