Икота безвучная или спазм горла?

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, нужен ваш совет, если помните я к вам обращался что мой хр фарингит никто вылечить не может, писал что гэрб не долеченный хелиобактер итд. . Вроде норм лора нашел а она заболела от ковида. Нужно спросить у вас возможно и с лор патологией связано. Дело в том что я переел после праздников. У меня вообще после 22 00 дикий аппетит. Днем могу есть могу не есть а вечером ночью слона готов сьесть. Видимо нервное. Через час после еды началась икота посколько для меня это редкое явление распериживался стал читать вообще от чего у людей икота. И что она бывает годами. Начал волноваться, задержал дыхание а она прошла но потом иногда раз в 5 минут иногда реже и в основном когда хожу, лежа редко, что то похожение на полу отрыжку полу икоту но икота эта странная вообще без звука вроде икаю а характерного "ик" звука нет. Встречалось в вашей практике как лора такое явление. ? Или у меня какой то новый симптом пока неизвестный медицине? К врачам из за ковида тяжело попасть. Тяжесть ужасная в животе. Поел два яйца,100 йогурта и 2 сосиски тяжесть как будто 3 тарелки макарон огромные навернул. Горло как першило так и першит. А самое страшное что если это не икота а сразм какой то в горле то фгдс может нельзя мне. Уже 3 недели это (. И постоянно зевать стал. И не знаешь к кому обращаться с этим
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2022 года

16 ответов

Здравствуйте. Вам нужен гастроэнтеролог ну или терапевт. Это все ваш желудок и пищевод. Это точно не к ЛОРу. От тяжести попробуйте Мотилиум, за 15-30 мин до еды, 3 раза в день. Это пока врача найдете.
Платная консультация
Станислав 2022-01-30 02:18
Да но к сожалению все терапевты уже 3 недели не доступны. Врачи все знакомые болеют из за этого ковида проклятого. Я не очень уверен насчет икоты. Просто она вообще без звука я думаю что это не икота как будто спазм в горле какой. Поэтому решил к лору обратиться к вам. Когда икота ведь чувствуется как бы легкий дискомфорт в диафрагме и громкий звук. А тут вообще нет звука. И мотилиум не помогает. А мой фарингит на который я жаловался я думаю не из за жкт. Так как при приеме ипп нет изжоги а горло красное. Я думаю синдром постназального затека потому что я живу с нафтизином 15 лет уже. И скажите имудон есть смысл пить? Его же до 6 -8 табл в день рассасывают?
Иммудон есть смысл принимать если известная основная инфекция в глотке и в препарате есть к ней лизаты. Посмотрите инструкцию, там есть перечень инфекций против которого данный препарат. С помощью этого препарата создаётся мини вакцинация в полости рта.
Платная консультация
Станислав 2022-01-31 01:31
А то что горло очень сильно пересыхает ночью не зависимо от к ва выпитой воды за сутки это не лорам разве? Лоры к гастроэнтерологам направляют меня с хр фарингитом а гастроэнтерологи говорят у лоров лечите фарингит. Ужс какой то
Выложите фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки.
Платная консультация
Станислав 2022-02-03 08:05
Здравстауйте, пробовал фото 50 уже сделал. Телефон хороший а качество плохое. Щас сделал но видно мне кажется плохо. На миндалинах очень сильно видно сосуды. Левая миндалина гипертрофирована. При атроф фарингите горло сухое. Я его рассматривал не очень понятно но по сравнению с деснами которые влажные и розовые горло оч красное и сухое мне так кажется. На 99 процентов уверен что атроф фарингит. По ощущению больше не горло а во рту пересыхает не языке. Причем сухость чаще когда просыпаюсь и когда сонливость. То есть хочу спать ложусь и пересыхает. Ночью иногда слюни текут на подушку правда немного когда не боку лежу. И на зубах налет черный видно и плюс желтый налет на языке который счищается пастой. Самое обидное что у 4 лоров был не один сказал что у меня атрофич фарингит(. Качество мне кажется плохое у флто
А как вы думаете с чем связано все что происходит в вашем горле? И почему в 28; лет у вас уже атрофический фарингит?
Платная консультация
Станислав 2022-02-03 22:02
Откуда я знаю. Врачи не знают
Станислав 2022-02-03 22:04
У меня нос не дышит уже лет 15 и гэрб. А врачи у которых я был только антибиотики выписывали. То что у меня атрофич фарингит я лучше врачей определил не имея мед образования.
Станислав 2022-02-03 22:12
С теми с кем я учился в школе уже с 14 лет курили и водку пили после уроков. А я за 28 лет даже шампанское с пивом не пробовал и не курил не разу видимо в этом моя проблема. Я так понимаю мне к лорам нет смысла идти сразу к онкологам. Хотя рак горла никто не вылечит вырезать горло никто не будет. Я же конечно виноват что был у платных и бесплатных врачей и что они даже без мазка назначали антибиотики и всё на этом. Гэрб у меня уже лет с 15 даже когда я мало ел и худым "красавцем" был. И то что у меня врожденная искаривление перегородки носовой я тоже виноват
Станислав 2022-02-04 21:53
Почему тогда Лор Лазарева мне сказала что у меня нет атрофического а вы говорите есть. Кому верить?
Интересно, где вы увидели что я вам сказала об атрофическом фарингите? Тем более по фото что вы выложили?
Вы сами себе диагноз поставили, а я вам не мешаю, ведь вам виднее. Из опыта работы с пациентами, которые говорят что у них атрофический фарингит, поняла что нет смысла что-то доказывать и переубеждать. Потому я вас и спросила выше как вы думаете что могло вызвать в таком молодом возрасте такой диагноз.

Ведь это очень редкий диагноз для такого возраста, даже не смотря на ГЭРБ и курение.
Есть аутоимммунное заболевание которое приводит к преждевременной атрофии и есть ожог который приводит к этому.
Платная консультация
Станислав 2022-02-06 16:33
Я с вами не спорил. И если мне было не важно ваше мнение я бы именно к вам не обращался второй раз. Что мне еще думать. Если даже когда изжоги нет горло першит каждый день. И тут одна лор написала что у меня возможна атрофия
Я думаю что у вас нет атрофии. А то что вы не ощущаете изжогу вообще ни о чем не говорит. Те кто изучают лрф нашли пепсин в этой области, это фермент желудочного сока. Попасть сюда он может просто с отрыжкой. Потом слизистая глотки всегда долго востанавливается поле любого повреждения, ей нужно помогать.
Платная консультация
Станислав 2022-02-06 17:12
Слизистая дольше восстанавливается горла чем тот же пищевод да я знаю. Я испытываю изжогу. Содой еле снимается. Только рабепразол спасает. Записываться на фгдс буду на днях и кт пазух носа делать. От нафтизина как избавиться вопрос. Назонекс процентов на 20 помогает. Видимо операция. Про изжогу я имел ввиду следующее. Насчет гэрб просто пишут в медицинских докладах врачи что например есть тесты, то есть если у больного боли в груди и сердце, больной пьет 2 месяца Ипп и боли проходят то можно считать что причина болей за грудиной это гэрб. По поводу горла я также считаю то есть если горло все равно першит при лечении ипп то не связано с гэрб. Но с другой стороны да она намного дольше слизистой пищевода востанавливается. Вообще до 6 месяцев говорят обычно. Но возможно что мое такое горло дает отчасти и гэрб и нафтизин который сушит может и питание. Хотя газировку исключил. Сладкое не часто ем. Но заметил что когда семечки грызу щекочет горло и сильно першит. Трудно причину найти конечно. И вообще человеческий организм устроен невероятно сложно! Здоровья вам, сколько щас болеет людей ужс(