Першит горло 4 года

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. Уже года 4 у меня красное горло. Оно то не першило недели 3 то снова. У меня гэрб. Когда пью Ипп изжоги нет. Сейчас першит уже 4 год каждый день. Назначал 1 лор. Клацид Флюкостат, Зиртек, назонекс, аквамарис. Поскольку еще зависимость от нафтизина. Эффекта голь. От Тантум Верде и Граммидина эффекта ноль. Горло красное и першит. Другой лор назначил Ангидак и Септолете плюс Ротокан эффекта ноль горло красное першит. Ставят хр фаринголарингит и тонзиллит. Делали мазок на флору из горла ничего не нашли. Пью Рабепразол уже 4 год. Сейчас каждый день. 3 месяца нет изжоги горло першит. Что меня пугает, я читал если горло красное и раздражено все время может рак горла быть. Помогите что желать мне?
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2021 года

8 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, у вас субатрофия или атрофия слизистой на фоне регулярного химического ожога желудочным содержимым, а также пересушивание слизистой сосудосуживающими каплями. В вашей ситуации только регулярно использовать масляные капли (облепиховое или оливковое) через нос по 2-3 капли 3 раза в день. Каждые 3 месяца курсом в 10 дней используйте Ретинола ацетат по 2 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 2 раза в день.
Станислав 2021-10-24 22:39
А почему в нос? У меня же с горлом проблемы. Пью рабепразол. Три месяца нет изжоги и горло першит. Назонекс капаю и нафтизин реже нужен. Но полностью избавиться не могу от нафтизина
Станислав 2021-10-24 23:15
Вы имеете ввиду что краснота горла с носом связана? И атрофия значит рак скорее всего будет горла?
Станислав 2021-10-24 23:52
Прошу скажите когда лор в кабинете осматривает горло он может определить вид фарингита то есть атрофический аденовирусный или катаральный? Мне даже на очном приеме не хотят лоры помогать. Прописывают ангидаки с септолете и всё. Когда я говорю что толку нет от них они говорят ну да да понятно. Один лор и терапевт сказали рентген пазух другой кт пазух а третий лор сказал к гастроэнтерологу и кт не надо. Не понятно почему те отоларингологи не хотят вылечить меня. И у платных и у бесплатных был. А атрофический и субатрофический фарингит оч серьезный я читал. Если мне никакие лекарства не помогут рак будет? Когда разо пью и омез. Нет изжоги 4 месяца но горло першит.
Станислав 2021-10-24 23:54
Облепиховое и оливковое всю жизнь теперь капать?
Станислав 2021-10-25 00:51
Я уже прочитал атрофический фарингит это предраковое состояние. И анализы плохие уже лет 5. Повышены базофилы лимфоциты, низкий креатинин. Каюк вообщем. Хр фарингит невозможно вылечить только замедлить. А меня не хотят лечить. У плптных и бесплатных был. Даже вид не ставят фарингита в заключении. Таких " врачей " хлыстом по попе и обеды отбирать. А потом мы из невинного першения в горле и легкого кашля получаем рак 4 стадии. А у меня в семье у 3 близких рак жкт. А гастроэнтерологи тоже ничего не сделают гэрб не лечится. Ну пью я ипп омез и рабепразол и что. Пью нет изжоги а не пью изжога еще сильнее чем до терапии ипп. А то что ипп вызывают тоже рак и атрофию слизистой- уже желудка врачей мало волнует. Один лор платный выписал клацид даже мазок не назначив. Потом уже сделал но там не нашли ничего. Замкнутый круг. Убрать рефлюкс - его можно убрать только ипп и антацидами временно. Диета это понятно. Но каждый может даже небольшую погрешность в диете сделать и уже рефлюкс. Когда бросаешь пить ипп то кислоты еще больше. А постоянный прием ипп вызывает гипергастринемию и рак желудка. Еще и хелиобактер кочует по всему желудка во время терапии ипп. Но то что вы написали капать замедлит наверно атрофию дальнейшую не много. Еще хлорофилипт назначают. Его нет смысла?
Станислав 2021-10-25 01:19
Ретинол нельзя мне. У меня гиперлипидемия холестерин 9 с 14 лет. Может Олефар Дуо или Санорин Лорис поробовать?
Станислав 2021-10-25 04:12
Ужас какой то. После ваших слов об атроф фарингите пульс 110 и давление 170 на 100 щас.