Слизь из носа в горле

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, живу г. Снежное ДНР(город очень маленький врача ЛОРа нет), 2 недели назад был насморк и болело горло, вроде бы все вылечила, но теперь дня 3 такое чувство, что слизь из носа стекает в горло и приходится выплевывать, хотя нос дышит, больно глотать, сухость в горле и был обложен язык белым налетом, и привкус больного горла во рту, полощу фурацилином, эвкалиптом, и солью, пока эффекта 0, рассасываю граммидин, нахожусь на ГВ, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Выложите фото ваще горла. Возможно у вас есть грибковая инфекция.
Платная консультация
Елизавета 2021-11-03 10:36
Здравствуйте, ещё раз, вот фото
Воспаление можно рассмотреть, отек ещё есть. Налёта не вижу, желательно фото по ближе сделать.
Платная консультация
Елизавета 2021-11-03 15:00
Рекомендую сейчас вам рассасывать лизобакт или Флуколд Лор по 2 таблетки 3 раза в день. Также полощите горло ромашкой или календулой, принимайте тонзилгон. А вообще смотрите нет ли у вас проблем с желудком, изжога или отрыжка?
Платная консультация
Елизавета 2021-11-04 11:46
Нет с желудком проблем нет, спасибо за ответ, и через какое время должно наступить улучшение?
Не могу вам сказать. На сайте не может быть полноценной консультации. Мы не знаем точной причины, я не вижу толком ваше горло, не знаю что там в миндалинах кроется, плюс иммунитет ваш не такой сильный после родов. Поэтому трудно хоть что-то прогнозировать. Я вам просто написала стандартное лечение с учётом различной микрофлоры. А как будет дальше, посмотрим. Также исключите раздрающую пищу пока из рациона. Ужин за 2-3 часа до сна.