Дискомфорт в горле чувствую ком

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мучает ком в горле уже четыре месяца. В течении дня то появляется то пропадает. Глотаю нормально. Но стоит как будто, что то в горле в районе кадыка и иногда в груди. Изжоги нет, желудок не болит. Иногда в груди чувство сдавливания. Когда лежу на спине как будто что-то давит в горло в районе кадыка. Была у терапевта без осмотра сказал, что это может быть грыжа пищевода, лор патологий месяц назад горла не увидел. Очень переживаю. Может ли это быть рак пищевода или ещё что-то страшное? Ответьте пожалуйста очень переживаю. После еды тоже иногда ком, а иногда нет его.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-05 18:36
Оля! Берите у своего терапевта талон на ФГДС. И появится ответ на ваш вопрос. Подозрений на рак у вас нет.
Платная консультация
Оля 2021-01-12 15:39
Спасибо. Сегодня сделала фгс без патологий. Биопсия с неизменной слизистой антрального отдела. Месяц назад осматривал лор, после осмотра зеркалом сказал вроде бы всё в норме. Но все так же есть ком чуть ниже кадыка и когда ложусь. Мог ли доктор при фгс не увидеть опухоль гортани? И лор при осмотре не заметить изменения гортани и патологии? Так как осмотр был без аппаратов.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-15 16:22
Оля! Пришлите фото прооткола ФГДС.