Чувство кома в горле

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Ранее выявлена язва 12пк.
Здравствуйте! Мучает неприятное ощущение в гортани. Чувство кома сдавленности першения, будто что-то давит на гортань. Когда проглатываю пищу чувствую что ей немного тяжелее проходить чем обычно. Еще чувство слабости и легкого головокружения. Был у лора на осмотре ничего не увидела необычного. Сделал Фгдс вот результат: Просвет пищевода не сужен. Кардиальный сфинкер смыкается не полностью. Слизистая пищевода розового цвета, в н/3 гиперемирована, отечна. Слизистая желудка гиперемирована, отечна, покрыта слизью. Складки утолщены, расположены правильно, эластичные. Привратник открыт. Перистальтика не нарушена. Лук 12 пк деформирована. Слизистая лук 12 пк гиперемирована, отечна, на стенках наблюдаются эрозии размером 0,2 -0,3 см. БДС без патологии. Заключение: Катаральный гастрит, эрозивный бульбит, деформация лук 12пк. Недостаточность кардии, эзофагит. Лечение: Разо, фосфалюгель, де-нол, метранидазол, ребагит. Болей в желудке изначально не было, по сути и обратился к терапевту по симптомам описанным в начале. Лечусь две недели симптомы не прошли. Может вы мне что ни будь подскажете как хоть симптомы с горла убрать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-01 14:08
Игорь! Сейчас диета стол 1 по Певзнеру, см. В интернете, курс 14 дней. Затем стол 2, курс 4 недели. Разо замените на табл. Нексиум по 20 мг утром и вечером, курс 10 дней. С 11 дня принимать только утром, курс 4 недели. Табл. Ганатон по 1 т. 3 раза в день, за 30 мин. До еды. Курс 4 недели. Ребагит пока не принимайте. Фосфалюгель и метронидазол принимайте, как их назначил врач. Ребагит начнёте принимать через 6 недель, курс 4 недели.
Платная консультация
Игорь 2021-08-01 17:08
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-01 21:10
Игорь! Всего хорошего. Не болейте.