Не знаю что делать в данной ситуации
Спрашивает: Гость
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, уважаемый доктор.
У меня серьёзная проблема: я совершил нечто ужасное (не могу рассказать подробнее в силу объективных причин).
И я не знаю как это преподнести и как об этом рассказать своей маме.
Я знаю, что она это точно не одобрит, это очень ее ранит, я знаю об этом на все 100 процентов. Но я так хочу, чтобы она поняла, что я искренне раскаиваюсь в содеянном, хочу, чтобы она меня поняла и простила, если смогла.
Скажите, пожалуйста, доктор: как мне быть? Как стоит ей обо всем рассказать?
Извините, доктор. Я каждую ночь плачу от мысли о том, что натворил и от того, что могу не получить прощение мамы.
Аж ком в горле.
Спасибо Вам заранее.
Аж ком в горле.
Спасибо Вам заранее.
8 ответов
Здравствуйте.
Читайте ответ на свой вопрос.
Если маму это расстроит, то не рассказывайте. Зачем делать плохо человеку.
В связи с чем маме обязательно нужно это знать?
Вы совершеннолетний и не обязаны во всем отчитываться перед родителями.
Гость 2022-07-09 00:10
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна.
Дело в том, что данное обстоятельство (на данный момент) не вскрывается, но если произойдет обратное, то скрыть это каким-либо образом не удастся.
Поскольку при таком раскладе мне потребуется их (родительская) помощь.
В случае, если оно "всплывет", то такое прос о не удастся скрывать и тянуть до последнего.
Признаться Вам честно - этот поступок связан с законом, а именно с наказанием за его преступление.
Посему скрыть данный факт не представится возможным.
Я безумно сожалею о том, что натворил и если бы только мог, то все вернул на круги своя.
Я знаю, что узнав об этом она сильно разочаруется, но я не хочу, чтобы она меня не простила.
Подскажите, пожалуйста: как мне следует поступить?
Если факт преступления все-равно рано или поздно вскроется и наказания не избежать, то стоит все же обсудить это с мамой. Родители всегда будут на Вашей стороне.
Гость 2022-07-09 13:02
Спасибо Вам большое за ответ.
Позвольте еще несколько вопросов:
1) как следует мне сказать родителям о случившемся?
2) как я могу принять факт содеянного и примириться с наказанием?
Насчет второго вопроса. Я очень сильно страдаю и просто не могу в это поверить. Я не могу прийти в себя от осознания, от самой мысли об этом факте, меня безумно трясет, в руках постоянный мандраж, а голова регулярно болит.
Боюсь, что доведу себя до нервного срыва или чего хуже.
Помогите мне, пожалуйста.
Я Вам искренне благодарен за то, что могу хотя бы кому-то открыться не боясь осуждения.
Позвольте еще несколько вопросов:
Помогите мне, пожалуйста.
Напишите родителям письмо и оставьте его на видном месте. Подождите пока они сами вызовут Вас на разговор.
Думайте о том, что Вы не первый человек, кт несет наказание за свой поступок. Примите этот факт и подготовьтесь к нему.
Обучитесь методам расслабления и саморегуляции организма, чтобы не доводить себя до нервного срыва.
Гость 2022-07-09 14:56
Спасибо большое за Ваши ответы и советы.
Постараюсь им следовать и надеюсь на лучшее.