Не знаю что делать в данной ситуации

Спрашивает: Гость
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, уважаемый доктор.

У меня серьёзная проблема: я совершил нечто ужасное (не могу рассказать подробнее в силу объективных причин).

И я не знаю как это преподнести и как об этом рассказать своей маме.
Я знаю, что она это точно не одобрит, это очень ее ранит, я знаю об этом на все 100 процентов. Но я так хочу, чтобы она поняла, что я искренне раскаиваюсь в содеянном, хочу, чтобы она меня поняла и простила, если смогла.

Скажите, пожалуйста, доктор: как мне быть? Как стоит ей обо всем рассказать?

Извините, доктор. Я каждую ночь плачу от мысли о том, что натворил и от того, что могу не получить прощение мамы.

Аж ком в горле.

Спасибо Вам заранее.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июля 2022 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-08 22:51
Здравствуйте.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-09 00:03
Если маму это расстроит, то не рассказывайте. Зачем делать плохо человеку.
В связи с чем маме обязательно нужно это знать?
Вы совершеннолетний и не обязаны во всем отчитываться перед родителями.
Гость 2022-07-09 00:10
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна.

Дело в том, что данное обстоятельство (на данный момент) не вскрывается, но если произойдет обратное, то скрыть это каким-либо образом не удастся.

Поскольку при таком раскладе мне потребуется их (родительская) помощь.

В случае, если оно "всплывет", то такое прос о не удастся скрывать и тянуть до последнего.

Признаться Вам честно - этот поступок связан с законом, а именно с наказанием за его преступление.

Посему скрыть данный факт не представится возможным.

Я безумно сожалею о том, что натворил и если бы только мог, то все вернул на круги своя.

Я знаю, что узнав об этом она сильно разочаруется, но я не хочу, чтобы она меня не простила.
Подскажите, пожалуйста: как мне следует поступить?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-09 12:50
Если факт преступления все-равно рано или поздно вскроется и наказания не избежать, то стоит все же обсудить это с мамой. Родители всегда будут на Вашей стороне.
Гость 2022-07-09 13:02
Спасибо Вам большое за ответ.

Позвольте еще несколько вопросов:

1) как следует мне сказать родителям о случившемся?
2) как я могу принять факт содеянного и примириться с наказанием?

Насчет второго вопроса. Я очень сильно страдаю и просто не могу в это поверить. Я не могу прийти в себя от осознания, от самой мысли об этом факте, меня безумно трясет, в руках постоянный мандраж, а голова регулярно болит.
Боюсь, что доведу себя до нервного срыва или чего хуже.

Помогите мне, пожалуйста.
Я Вам искренне благодарен за то, что могу хотя бы кому-то открыться не боясь осуждения.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-09 14:48
Напишите родителям письмо и оставьте его на видном месте. Подождите пока они сами вызовут Вас на разговор.
Думайте о том, что Вы не первый человек, кт несет наказание за свой поступок. Примите этот факт и подготовьтесь к нему.
Обучитесь методам расслабления и саморегуляции организма, чтобы не доводить себя до нервного срыва.
Гость 2022-07-09 14:56
Спасибо большое за Ваши ответы и советы.

Постараюсь им следовать и надеюсь на лучшее.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-09 18:01
Пожалуйста. Рада была помочь!