Как объяснить родителям, что я собираюсь отчисляться?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня зовут Мария. Я в этом году поступила на 1 курс, но уже к середине первого семестра я поняла, что Этторе мое и начала прогуливать. Мысль о возвращении была ужасающей. И я уже искала варианты, куда перевестись. В итоге все рассказала родителям, но они стали отговаривать меня. И я подумала, может стоит снова попробовать. Я вернулась, сдала сессию и снова начала учиться, хватило меня на недели две - три, но сейчас я опять не была на учебе уже больше месяца. И хочу уйти, но очень боюсь говорить об этом родителям. Как лучше им это преподнести?
3 ответа
Здравствуйте, Мария.
Пока Вы не определились со своим окончательном выбором, Вас так и будет мотать по жизни. Если Вы точно знаете что теперь хотите и как этого добиться, то стоит все сделать как Вам нужно. А потом рассказать родителям о своем новом прекрасном будущем. Думаю, они больше переживают из-за Вашей неопределенности в жизни.
Мария 2017-03-10 23:36
Спасибо большое! Я даже не думала, что может волновать именно моя неопределённость.
Попытайтесь разобраться с собой, а потом уже посвящать в свои планы родителей. Они не должны мотаться в Ваших выборах вместе с Вами.