Не знаю что делать …. (

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Язва 12-ти перстной кишки и ГЭРБ вроде был
Здравствуйте, беспокоит слизь постоянная в горле. Появилась в мае 2021 г, что могла спровоцировать не знаю, резко появилась. А так же на задней стенке имеются что-то похожее на налёт рыжего цвета-точечные. Сходила к терапевту, направил к ЛОРу, там мне сказали все хорошо, язык в белом налёте, сказали всего скорее из-за желудка. У меня имеется в анамнезе перенесённая язва 12-ти перстной кишки. Сказали попить супрастин, омез или пантопоазол, брызгать мирамистином и соблюдать диету. Все назначения врача выполнила, но ничего не помогает. Очень много слизи когда находишься в положение лёжа. И эту слизь хочется постоянно проглатывать. Комом в в горле стоит. Позже сделала ФГДС заключение было -слизистая желудка в норме.
Слизь густая, тянется прозрачная, немного какая-то пенистая.
Раньше такого не было никогда.
Что мне делать? Может мне антибиотики какие-нибудь попить?
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору