Не зарастает шов над грыжевой сеткой

Спрашивает: Геннадий Валентинович Серовский
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после пластики пищевода толстой кишкой под грудиной наложена сетка, над сеткой шов в размере 1см на 1см не зарастает уже 2 года, выделяется сукровица и гной. Удалять сетку боятся, говорят что приросла к кишечнику. Желудок не удален но в пищеварении не участвует. Какой выход?
Категория: Хирург
Добавлен: 21 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, однозначного ответа дать нельзя. Необходимо оценить все риски после чего принимать решений. Делали ли вы КТ грудной клетки и брюшной полости?
Платная консультация
Геннадий 2020-10-24 12:07
Нет.
Рекомендую выполнить это исследование для оценки процесса, причем при описании сделать акцент на данный факт.