Не сказать говорить. Где поставить запятую?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сложилась сложная для меня ситуация. Я работала на дектерной должности полгода. Работа в приемной + кадры. При приеме руководитель предупредил о том, что главбух сложная, но с ней надо найти контакт. Контакта не случилось. Она меня возненавидела за то, что хотели уволить ее подругу и переложить ее обязанности на меня (я тут никакой роли не играла, для самой было неожиданно). В общем она подстроила так, чтобы деуретница вышла досрочно. Это было в среду. Естественно по закону мой договор был расторгнут. В пятницу я выяснила то, что в этом плане участвовала жена шефа (она по документам собственница и подруга нашего главбуха). Деуретница по факту никуда выходить не собирается, она просто не захотела ссориться с главбухом и выполнила ее просьбу. Шеф меня позвал на другую работу, сфера деятельности тоже другая и открытие будет через две недели. Я согласилась, тк сложная ситуация и работу найти не так просто. Но меня стали одолевать сомнения. Думаю о том, что мой шеф тоже был в курсе плана и я теперь не уверена в том, что он меня «не кинет». Сейчас перед открытием надо очень много всего сделать и он прекрасно знает, что кроме меня из нашего персонала на такие подвиги, как проезжать за день по что километров, договариваться с разными ведомствами и органами, никто кроме меня не способен. Как быть в такой ситуации? Поговорить ли с шефом? Мне сложно молчать, но и потерять будущую работу я боюсь. Я очень активная. Мной можно манипулировать недостижимыми задачами. Думаю, что сейчас шеф этим и занимается. Мне жутко обидно, что я выполняла свою работу хорошо, не придраться, а меня подло подставили.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 апреля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-18 00:36
Здравствуйте, Ирина.
То, что шеф предложил Вам другую работу, говорит о Вашей ценности для него.
Но Вы пережили оч неприятную и травмирующую ситуацию и, есстественно, не хотите ее повторения.
Поэтому Вам нужны гарантии. Договоритесь с ним, например, о договоре с Вами, кт будет составлен, подписан и передан Вам зараннее.
Так же Вам нужно обсудить произошедшую и будущую ситуацию с начальником как можно более подробно.
Ирина 2022-04-18 00:54
Спасибо. Обсудить ситуация понимаю, что надо. Он он абсолютно бесхребетный человек. Может либо вообще не пойти на диалог, либо будет говорить, что был не в курсе и вообще главбух тут ни при чем и в итоге откажется от меня, как от будущего сотрудника. Я параллельно ищу другую работу, тк совсем нет уверенности в этом руководителе.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-18 01:12
Не важно, Вам главное осветить свои переживания относительно неприятной ситуации и добиться гарантий для будущей работы.