Что мне выбрать счастье родителей или свое счастье

Спрашивает: Крис
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хочу уехать в другой город, но родители меня не отпускают, говорят что я не справлюсь, что не найду никакой работы, потому что людям и так трудно найти работу, а я и подавно не найду, что я вооьще головой не думаю, что я только и думаю что найти себе кого то парня и т. п. Молча я уехать не могу, потому что меня это будет мучать душевно, так что я начинаю задыхаться от этого до тошноты. Сказать снова им не могу, что решила уехать, потому что начинаю будто неметь, и не могу ничего сказать, нахожусь в ступоре, боюсь очень что меня опять не поймут уже в который раз. Я чувствую себя подавленой, эгоисткой, что думаю только о себе, как мне было хорошо, потому что родителям от моего решение будет плохо, а мне тоже хочеться самостоятельности и своего счастье. Как мне поступить по отношение к себе и к родителям? Выбрать их или себя? И как мне справиться со ступором и перестать задыхаться от этих мыслей?
Категория: Психолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

4 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-27 23:26
Здравствуйте, Крис!
А почему Вы хотите уехать в другой городе? Вы считаете, что в другом городе будет лучше, чем там, где живёте?
Крис 2020-07-28 06:36
Спасибо что ответили!Потому что в другом городе у меня есть парень и к нему есть чувства, и хочу попробывать посторить с ним отношение, еще там есть работа преспективная. А в своем городе кроме работы на которой работаешь от безисходности и дома я ничего не вижу лет уже 5(потому что в моем городе тут особо ничего нет). И у меня пропадает интерес к жизни от этого. А родители мне говорят каждый год подожди еще и еще, все прийдет само.
Крис 2020-07-28 06:45
И мне очень хочеться уехать в другой город. Но если я не уеду то родители будут счасливы, но от этого выбора я буду несчаливой
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-28 12:04
Парень Вас зовёт к себе?
Вы сами живёте в маленьком городке, где мало вариантов работы?
Если так, конечно, езжайте. Но для начала найдите работу, чтоб не уехать аникула. Найдите работу, место для жительства. Родителям просто спокойно, когда Вы рядом, они за Вас беспокоятся. Но самое главное для них - чтоб Вы сами были счастливы.
Удачи Вам.