Все бросили

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на фоне онкологии моей мамы (от неё уже отказались врачи) у меня развилась плаксивость, апатия, нет желания кушать, ходить на работу, муж сначала оказывал поддержку, около трех дней, давай гидазепам и фензитат, что б мне стало легче, мне их не выписывал врач, потом сорвался на мне, что я тихо разговариварию и начал закатывать мне скандалы на ровном месте по любому поводу, не так посмотрела, и тд. Я работаю в другом городе и пришлось уехать, т. к. отпуск подошёл к концу и надо выходить на работу, отец остался с мамой и запил, и сказал мне что я бросила мать и чтобы я шла и повесилась, обратилась к психологу, она мне посоветовала дышать животом, и сказала что у меня сложная ситуация и муж скоро меня бросит, зачем ему мои проблемы и такое настроение. Выйдя от психолога, мне стало ещё хуже, я хотела сразу с 8 этажа прыгнуть. Итог: я совсем не знаю делать, как мне найти силы
Категория: Психолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-07 22:32
Здравствуйте, Анна.
Да, ситуация тяжелая, но непреодолимая.
Вам нужно четко разделить свою жизнь так, чтобы Вам хватало времени на себя, работу, семью и маму.
Подключите к заботе о маме др родственников, чтобы у Вас была возможность отдыхать от этого и заниматься своими делами. Иначе Вам потом долго придется разгребать запущенные завалы разных сторон своей жизни.
Когда Вы на работе - думайте только о работе, с мужем - занимайтесь отношениями и семьей. Найдите время на подругу и восстановление сил. Тогда у Вас снова появится энергия, чтобы лучше заботиться о больной маме.
Анна 2021-08-08 06:50
Здравствуйте, как найти силы? Я просто лежу пластом.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-08-13 20:59
Здравствуйте, Анна!
Вашей маме будет еще тяжелее видеть свою дочь в таком подавленном состоянии. Найдите в себе силы ради мамы, пусть она видит у Вас радость в глазах, а не печаль. Поддержите отца, ему тоже нелегко. Вспомните, что даёт Вам ресурсы: прогулки, разговоры с подругами, рисование, чтение найдите в себе силы идти дальше, жизнь продолжается.
Здоровья Вам и Вашей семье!