Не раскрывается головка только при эрекции, это фимоз или нет?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, так и не могу понять, стоит ли по этому обращаться или нет.
Я не знаю, фимоз это или всё-таки нет, так как есть проблемы с оттягиванием крайней плоти. Но дело в том, что это проявляется только при эрекции (почти полной), только на половину головки максимум отходит, а так — всё нормально. Так что как-то неудобно получается, скажем, врачу показывать, только если я сам об этом расскажу, так как в обычном-то состоянии ничего не видно. Я просто читал о том, что по некоторым диагностическим критериям это как бы первая стадия, то есть как бы проблема уже есть, просто в меньшей степени, но всё равно не уверен. Как давно это у меня, уже не помню, но высокая чувствительность головки (иногда больно трогать, даже со смазкой) у меня уже давно, наверное, с самого детства. Таким образом:
• Следует ли обращаться к врачу по этому поводу? Это всё-таки мешает, секса хоть и не было, но я могу понять, что будет неприятно, да и без этого тоже дискомфорт вызывает, даже если это не "обычный" фимоз и не проявляется всё время;
• Вообще есть какие-либо способы лечить это без операций? Я не хотел бы пока что обрезание делать, особенно на такой слабой стадии, но я не знаю, что можно ещё сделать и как мне это у врача выпросить. Если не сам фимоз, то хотя бы с чувствительностью головки можно что-либо сделать?
Категория: Уролог
Добавлен: 15 января 2023 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-01-16 07:37
Здравствуйте. Это фимоз. Стоит обратиться к урологу для выполнения циркумцизио (обрезание).