Чувствительность полового члена в 13 лет

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 13 лет. Меня беспокоит одна проблемка. При касании головки полового члена я ощущаю неприятные ощущения, например когда открываю головку под душем. Недавно посещал уролога, но забыл задать ей этот вопрос, но она сказала мне, что фимоза нет. Может быть это из-за возраста, скажите, пожалуйста. И еще: как правильно ходить: с открытой головкой или нет? Спасибо большое за внимание и ответ!
Теги: 12 лет член
Категория: Уролог
Добавлен: 14 июня 2017 года

11 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-06-14 22:48
Да, повышенная чувствительность головки связана с возрастом. Ходите с закрытой головкой, но соблюдайте гигиену половых органов 2-3 раза в сутки.
Платная консультация
Александр Дегтярёв 2017-06-14 23:13
Спасибо большое! И еще маленький вопрос: как правильно и безопасно соблюдать чистоту пениса? Мыть мылом или нет, используя специальные интимные гели? Спасибо!
Можно мыть с мылом, или интимным гелем. Большой разницы нет. Главное не забывать.
Платная консультация
Александр 2017-06-16 00:13
И последний вопрос: можно ли мастурбировать через день (1 раз в два дня), и можно ли мастурбировать вообще? Спасибо огромное, Игорь Тадеушевич!
С медицинской точки зрения подростковая мастурбация рассматривается как вариант нормы. С религиозной-большой грех. Решать вам.
Платная консультация
Александр 2017-06-19 21:19
Скажите, пожалуйста, а когда закончится такая гиперчувствительность? Через сколько лет?
Андрей 2021-01-09 23:27
У меня в 13 лет при косание открытой головки больно это из-за возраста? Как соблюдать гигиену если больно мыть головку? И ко скольки годам эта чустветельнасть пройдет? Зарание ????????спасибо
Просто делайте это аккуратно. У всех по-разному. Чаще к 20 годам снижается
Платная консультация
Никита 2021-09-05 18:30
Здравствуйте, мне через 3 месяца 14, нету никаких болевых ощущений, всё нормально, но беспокоит то, что не могу открыть головку, когда я начинаю открывать, она чуть чуть вылезает, но потом становится больновато и страшно открывать дальше, стоит беспокоиться? И откроется ли она сама вообще, потому что раньше я особо не обращал внимания на это
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-09-05 19:02
Это фимоз. До 17 лет можно подождать