Не простая ситуация с носом, перегородка, заложенность

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Татьяна Владимировна, хочу у Вас получить консультацию.
Вы мне уже отвечали по поводу нашей истории с носом.
У ребёнка, 16 лет, имкревоена перегородка, практически каждые 2 месяца у нас эпопея обострения.
Заложенность, насморк, воздух.
Сейчас пошёл второй месяц обострения, , стало лучше, но он всё равно дышит переодически.
Мы постоянные клиенты ЛОРа, но кроме известной схемы лечения, промывать, полидекса, називин+ назонекс, нам не назначают.
Рентген в норме.
Назонекс мы уже пшыкаем 2 недели, толку ноль. От него, что вообще должно быть?
Називин, пошла 3 неделя использования, меня это ужетнапрчгает. Но альтернативы, я не знаю.
Пропили синупрет, тоже, как бы ни о чем.
Что нам оставить сейчас из лечения, у меня уже голова кругом.
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2021 года

10 ответов

Здравствуйте. Я не помню наше общение в прошлый раз, спрашивала я вас о риноцитограмму, делали вы ее?
Платная консультация
Оксана 2021-12-24 06:40
Нет, я слышу про жир в первый раз. Нам её не предлагали делать
Без неё, сейчас, что-то можно предпринять!?
Оксана 2021-12-24 09:01
*Про нее
Это простой анализ, определяет клеточный состав слизи носа, чтобы лучше понимать источник воспаления. Можно его сдать в любой лаборатории.
Платная консультация
Оксана 2021-12-24 11:06
Без этого анализа, никаких дополнительных назначений быть не может?
В какой дозе принимаете назонекс? Дело в том что вы принимаете стандартное противоотечное лечение. Чтобы выбирать другие препараты, которые более специфичны к определенным заболеваниям, нужно обследоваться, понять на сколько целесообразно их назначать. Может помимо искривления есть и другие проблемы? Также по поводу ГЭРБа, не помню спрашивала ли я, но тоже надо исключить, так как это проблема для носа. Делали ФГДС?
Платная консультация
Оксана 2021-12-24 15:00
Доза, это кол-во пшиков?) Мы делали только КТ носа, один раз, и нас каждое обострение отправляют на рентген, и всё. Просто сейчас собираюсь в аптеку, и не знаю, снова полидексу покупать, или что то другое?!
Да доза это количество впрысков за один раз плюс кратность введения. А
полидекса вам помогает? Нужно сдавать мазок из носа, риноцитограмму, ФГДС. Клинический анализ крови и общий IgE.
Платная консультация
Оксана 2021-12-24 21:16
По два пшика один раз в день.
Полидексу мы использовали 2 штуки за этот период, мне кажется, что привыкание может быть уже .
Полидекса это во первых антибиотик, и даже не один а 2. Конечно это не дело на нем сидеть так долго.