Не проходящие боли в горле

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, около месяца назад начались боли в горле. Без температуры и кашля. Горло болит по сей день. Полоскал фурацилином, принимал стрепсилс, септолете тотал. Ничего не помогает. В начале боли были при глотании. Теперь болит постоянно. Слабо выражено, при глотании не усиливается. Болит где то в глубине. По ощущениям ниже кадыка, что это может быть.
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2021 года

5 ответов

По фото трудно оценить заднюю стенку глотки. Но как я поняла проблема намного ниже.
Если предположить боль на уровне гортани, то есть ли у вас одышка, осиплость голоса, кашель?
Второй вариант это возможно проблемы в шейном отделе позвоночника. Тут нужен МРТ шейного отдела и.
И последние варианты - это увеличение щитовидной железы, проблемы с желудком.
Платная консультация
Дмитрий 2021-08-17 17:55
Отдышки нет, осиплости нет, кашля нет, есть першение легкое. Мрт шейного отдела остеохандроз начальных стадий, нарушение статики, лордоз сглажен. С желудком были проблемы полтора года назад обычный гастрит
И всё-таки когда больше болит горло, в какое время суток? Есть хоть что-то от чего вам легче?
Платная консультация
Дмитрий 2021-08-17 21:39
Больше в дневное время суток. Начал принимать лизобакт. От него стало легче. Еще ощущение как будто по задней стенке стекает слизь. Хочется отхаркаться. У меня искревление носовой перегородки, и постоянно какая нибудь ноздря заложена
Продолжайте принимать, препарат помогает быстрее восстанавливать слизистую, можно ещё сделать ингаляции для глотки либо с содой, либо с физратсвором с помощью ингалятора.