Боль в горле при глотании в одной точке справа

Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит
Здравствуйте, началось с кашля сильного, насморк и болело горло. Температуры не было. Полоскала горло. Рассасывала лизобакт, пила лазолван, свечи виферон, капли в нос грипферон.
Кашель почти прошёл, но ещё немного есть, но уже лучше, до этого ночью спать не могла. Чтобы я не пила, как бы не полоскала (на данный момент уже 2 дня просто брызгаю горло мирамистином) горло болит. До этого болело сильно, глотать говорить было больно, дней так 4 болит только с правой стороны (как бы в одной точке) , в основном при глотании. На данный момент беременность 19 недель. Чем лечить? Обращения к терапевту заканчиваются ответом: " обильное питье, полоскания горла". Но сколько можно, уже больше 3 недель болит, не помогает нечего.
Категория: Лор
Добавлен: 29 августа 2021 года

3 ответа

Выложите фото вашего горла, укажите где болит.
Платная консультация
Эвелина 2021-09-09 12:44
Здравствуйте. Недели 2 болит в одной точке справа. Так же бывает, что горло резко может схватить как бы при каком- нибудь произношении звука, где-то не так глотну. Временами кашель небольшой. Была у 2 лор.
1. Смотрел камерой сказал небольшая попилома, думал есть пробка, промывал. Нет. Назначил диету, лечение нет.
2. На след. День второй лор посмотрел сказал ангины нет, возможно раздрожение. Диета, хлорофиллипт, хлоргексидин.
Дня 3 мазала, рвоты рефл. Срабатывает, не могу. В итоге уже дня 4 ничего не делаю. В целом не могу выздороветь больше 5 недель, 2 недели держится боль в одной точке. Изжоги нет, с жкт все хорошо. На ковид отр. Что делать, как лечить, куда идти, какие анализы сдать.
Если болит при движении, может можно предположить и проблемы в шейном отделе позвоночника. Такая длительная боль не может быть просто при обычном фарингите или тонзиллите. Поэтому мы и ищем другие проблемы либо с желудком (но вы пишите что нет ничего), либо неврологические - и тут и мышечные спазмы, и остеохондроз шейного отдела. Я бы порекомендовала вам сделать МРТ мягких тканей шеи, с захватом и глотки. Конечно желательно и шейный отдел позвоночника чтобы посмотреть хорошо межпозвоночные диски. Но они не делают одним снимком, к сожалению.