Не проходит Аутофония

Спрашивает: Владимир Шинкаренко
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, в апреле этого года утором я нагнулся над монитором, потом почувствовал какое то не большое головокружение. Сразу не ощутил, а когда вышел на улицу то начал ощущать в правом ухе как отзвук проезжавшего автотранспорта. В основном низкие частоты. И была не большая заложенность правого уха. Сразу же поехал к ЛОРу. мне назначили капли борной кислоты на турундочках, таблетки супрастин. На утро я проснулся, ухо было сильнее заложенно и ощущение в ухе переливающей жидкости. При разговоре слышен свой резонанс голоса. Я позвонил врачу и он мне назначил антибиотик азитромицын 6 дней. Начало всё постепенно проходить и ЛОР ушёл в отпуск. Через неделю опять начало резонировать в ухе я поехал к другому ЛОРу в платную клинику. Мне назначили геломертол фортэ 7 дней, капли на турунде кандибиотик, снуп в нос 5 дней и цетрин 5 дней. Через недельку начало всё проходить. Осталась только небольшая заложенность. Прошло ещё дня три после лечения в правом ухе не проходила заложенность и появилась опять аутофония (закроешь дверь квартиры к примеру она отдается эхом в ухе). Я опять поехал к ЛОРу, он мне осмотрел сказал ничего страшного всё пройдёт назначил капли борной кислоты. Была сырая погода пока я доехал домой, в моём случае это 100 км. Я промёрз немножко. Утром проснулся оба уха заложены. Но аутофония только в правом. Я опять начал принимать уже сам чтобы не запустить азитромецин и поехал к другому ЛОРу. Она меня осмотрела, посмотрела ранние назначения в которых был диагноз Острый средний серозный отит, сделала продувание(пароход, первый доктор тоже это делал) электронным прибором проверила ухо и сказала что в правом жидкость экссудат, надо разжижать. Мне назначили спрей мометазон, вобэнзим месяц. Нимесил 5 дней 1 саше. И тут опять улучшение. Но где то в глубине всё равно слышится аутофония (ТОЛЬКО ОТ НИЗКИХ ЧАСТОТ, К ПРИМЕРУ ГДЕ-ТО САБВУФЕР ЗВУЧИТ ИЛИ ГУЛ ПРОЕЗЖАВШЕЙ ФУРЫ). Подскажите пройдёт ли полностью. Уже устал. Насморком не страдал. Были долгое время на горле пробки
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2020 года

2 ответа

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?
Владимир 2020-10-01 11:14
Сейчас на много лучше. Можно сказать что почти прошла аутофония. Если бурлит(кипит) чайник, то в этом ухе где я ощущал аутофонию, как бы внутри уха ещё одно ухо слышит где то в далеке это бурление. Как маленький эфект жидкости
в ухе. Но всё меньше и меньше этот симптом. Делал сурдолог аудиометрию и сказала, что всё хорошо. Невролог тоже проверял и сказал что по его части всё хорошо, для успокоения можно сделать КТ слухового нерва.