Не оказывается должного лечения

Спрашивает: Андрей Муша
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аллергия на пыль. Я думал о этой причине. Но болеет вся семья.
Здравствуйте, у меня такая проблема. 8 дней назад у меня пропало обоняние и приступил я вкус. Посетил своего терапевта. Сделал флюрографию, ничего не показало. Дали больничный на 5 дней, т. К появилась температура 37.3. Слабость и головокружение. Все эти 5 дней пил ангримакс. На 3 дней пропал вкус, различал только сладкое, солёное. Вкус того что ел вообще неразличим. Дышать не комфортно, как будто что-то давит на грудь. Пришёл на приём. Отправили к лору, сделали снимок носа. Всё чисто. Температура 37. Продлили больничный на 3 дня и выписали антибиотики. Сегодня пошёл на приём, температура 36.9. Говорит, что закрываем. Я стал настаивать что у меня ничего не прошло. Всё симптомы остались. Обоняния до сих пор нет. При том что в истории врач даже не указывает что с обоняние у меня проблемы. У жены также пропало обоняние вчера. Брат и отец на больничных. Грудной ребёнок у брата в больнице с женой. Темп 38.5. В тестах отказывают. 1. Разве это не основание сделать тест на covid?
2. Что мне нужно сделать чтобы мою семью проверили на Короновирус?
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-12 15:53
Андрей! У вас семья, это очаг вирусной инфекции. Всем должны сделать тест на коронавирус или наличие антител. Всем должны провести КТ легких. Всего доброго.