Непонятная ситуация. Пропало обоняние и вкус, слабость

Спрашивает: skobar
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, С Новым годом! С 21 декабря заплохело, температура правда была только 37.3 два дня, ломало всего и пропало обоняние и вкус., взяли мазок на ковид, курс лечения прошёл, ответ на мазок пришёл отрицательный, на данный момент только слабость. И почти 2 недели прошло, как пропало обоняние.
У жены всё это происходило тяжелей, 10 дней 38. 3, один раз поднялось до 39.2. Сделали ей кт, обнаружили пневмонию с 5 % поражением. Назначали лечение. Сейчас уже несколько дней на фоне лечения температура в норме. Первый мазок у жены был положительный, на 8 день взяли повторный мазок-ответ: отрицательный. На данный момент чувствует себя нормально.
Подскажите пожалуйста:
1. Может ли такое быть, у жены ковид, а у меня не подтвердился?
2. Как ускорить, что бы обоняние вернулось?

Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 января 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-03 15:34
Здравствуйте.
1- может, но маловероятно
2- обычно это происходит само по себе, но лучше обратиться на осмотр к ЛОР врачу для осмотра и получения рекомендаций.
Всего хорошего.
Платная консультация
skobar 2021-01-04 09:48
Спасибо!