Не найду причину кашля

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хаит, гипотериоз, греб, джвп,
Здравствуйте, в середине сентября вернулась с отдыха, был небольшой кашель, прошел сам, пцр на ковид отрицательный. В начале октября началось першение и желание откашляться, горлом скорее чем лекгими, но откашляться не получается, нет ни мокроты, ничего. Тк был незащищенный па(не знаю есть ли связь) , на 6 неделе сдала вич гепатиты(пцр) и сифилис анализы - отрицательно. Антитела к ковид - отрицательно, СРБ в норме. Сделала ренген, экг, оак, которые показали некоторые отклонения.2 месяца назад я бросила пить джес, после 6 лет приема, и начала пить тайм фактор, кроме того 2 недели принимаю афобазол. Подскажите пожалуйста, что может быть со мной, какие анализы стоит сдать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 ноября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-04 20:26
Здравствуйте.
В анализах ничего особенного нет, нет и признаков воспаления. Вы описываете картину фарингита. Нужно обратиться на прием к ЛОР для осмотра и лечения. Сейчас проведите такой курс лечения:
-гербион по 2 мерные ложечки 4 раза в день 2 недели
-тонзилгон по по 2 таб. 3 раза/день также 2 недели.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2021-11-04 20:39
Благодарю за ответ. Скажите, а чем можно обьяснить повышение базофилов и лимфоцитов, я не врач, поэтому и спрашиваю, не может ли быть природа першения и кашля вирусной или аллергической. К лору обращусь.
Это относительные значения. А все абсолютные в норме. Для исключения аллергии сдайте кровь на иммуноглобулин Е.
Платная консультация
Оксана 2021-11-04 20:45
Благодарю