Не может наступить на ножку
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 1,4 месяца
Здравствуйте. У нашего малыша 15.05.2016 года возникла проблема с ножкой. Ночью выше указанного числа мы стали собираться на рейс в аэропорт, малыш бегал, радовался, а по приезду в аэропорт перестал наступать на правую ножку, а если и наступает то с большим трудом. Он сам ещё не ходит только если за руку держится, мамену или папину, но очень резво, а сейчас вообще не может. Не падал, не ударился, опухалей нет, при прощупывание на боль не реагирует. Суставы крутим тоже нормально, разгибание сгибания в колени в бедре не реагирует на боль. Он как бы на насочек встает и больше не может. Ползает без проблем, сам поднимается опираясь о кравать, и поднимается как раз на больной правой ножке, а уже потом на левую встает. За день до этого переболели ОРВИ, температура 38'6 была один день, сопли и горло красное. У нас диагноз ДЦП ОТ рождения. Лечимся у лучших специалистов, говорят что это очень легкая форма и к двум годам сам пойдет. Лечение проходит на высшем уровне. Сейчас по назначению невропотолога начали принимать " энцефабол", как раз за два дня до происшествия. Сейчас в отпуске и нет возможности обратиться к специалисту, а местные деревенские врачи не чего не могут понять, говорят на ОРВИ осложнения. Не чего не прописали, сказали прийти через неделю.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Возможно, у Вас действительно реакция на ОРВИ. Но для детальной оценки показан очный осмотр ортопеда, дообследование