Ребенок начал хромать на правую ножку и жаловаться на боли

Спрашивает: Ромашко Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3,9 года
Хронические заболевания: Хронический дерматит
Здравствуйте, Олег Игоревич, у нас диагноз остаточная дисплазия ТБС, все плановые осмотры ортопеда посещали, было два УЗИ, по второму ребенок здоров, сейчас ребенку 3,9 и начала похрамывать на правую ножку и жаловаться на боли, ранее была трещина в голени (как только начала ходить, подвернула во внутрь ножку и была в гипсе 2 недели), назначали массаж, парафин, ЛФК, бассейн, электрофорез в поликлинике.1. Поможет ли в нашем случае такое лечение, может что-то более эффективное, можно ли в нашем возрасте трусики или есть другая альтернатива трусикам для детей постарше? 2. Сколько курсов массажа нужно делать, чтобы было улучшение и через сколько повторять? 3. Если ли подвывих у нас по снимку (фото прилагаю)? 4. Какие последствия поздней дисплазии? 5. Может быть в нашей случаи дисплазия спровоцирована трещиной в голени? Заранее спасибо за информацию!

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-21 19:35
Информации не достаточно для оценки состояния здоровья ребенка. Нет смысла отвечать на вопросы по теме, которая не имеет заочного решения
Оксана 2019-08-22 16:54
Здравствуйте, Олег Игоревич! Я извиняюсь, за отсутствие снимка, но с моего носителя не загружается, попробую с другого. Может быть ещё нужна какая дополнительная информация в нашем случае?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-23 12:26
Дисплазии на рентгене не увидел. Все остальное не имеет смысла комментировать без осмотра