Не могут поставить диагноз, сильная тошнота

Спрашивает: Алина Аболмасова
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, холецистит
Здравствуйте, мучает очень сильная тошнота, 2 месяца. Кружится голова, нет аппетита. Похудела с 54 до 44 кг. 4 мес назад были первые симптомы, пошла к гастр. , сделали фгдс, сдала кучу анализов и ничего. Сказали, что все в норме с желудком, небольшой гастрит. А если дословно, что это не их дело и они не знают, почему меня тошнит. Прописали лечение, стандартный набор. Тошнота не ушла, но стала меньше. Все это время я сижу на диете: супы, каши, ничего сладкого и мучного, но стало хуже. Пробовала восстановить лечение - ничего. Не знаю что и думать, очень плохо. Тошнота усиливается к ночи. Рвоты не было, терплю. Не курю, не пью. Можете подсказать что это? Пожалуйста, очень устала от этого, есть нормально не могу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-22 11:18
Здравствуйте, Алина! Тошнота может быть связана с заболеванием нервной системы, в этом случае нужна консультация психотерапевта.
По пищеварению желательно исключить хронические инфекции и ферментопатии. Можно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, генетический тест на лактазную недостаточность, кал на дисбактериоз.