Не могу сделать полный вдох
Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Боль в спине, дыхание
Здравствуйте, меня беспокоит уже три месяца боли в области грудного отдела и в области желудка, но самое неприятное что не могу сделать полный вдох, делала МРТ сказали остеохондроз, назначили лечение, говорят может быть нервное, три месяца назад умер папа, назначили финеьуд, нооцид, магне в6, месяц пила но эффекта никакого, уже не знаю что делать, проблемы с дыханием, пробовала пить против аллергии, тоже не помогает, делала кт лёгких, лёгкие чистые
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-22 16:08
Здравствуйте. Похоже на гипервентиляционный синдром - ощущение неполного вдоха, порой такие нарушения дает и остеохондроз. Тут Вам бы подошел курс массажа на грудной отдел позвоночника, гимнастика обязательно на грудной отдел и дыхательная диафрагмальная гимнастика в первой половине дня.
Лежать на эпликаторе кузнецова грудным отделом позвоночника по 15 минут 3 раза в день - 15 дней.