Не могу разобраться кто я. Не могу принимать правильные решения

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я хочу понять кто я. На душе столько боли, отчаяния, нет друзей. Я совершала много ошибок из за которых надо мной издеваются, обзывают самыми ужасными словами.
Я не когда не кому не говорю про свои проблемы.
Родители думают что я курю, пью и вообще самая плохая.
Они думают что курю потому что около меня курил знакомый и я прапахла.
А то что пила, я была на дне рождения и на меня пролили шампанское.
И у меня отчим, который до 13 лет меня ненавидел.
Сейчас вроде мы всё начало налажываться. Но вот недавно он опять начал всегда орать, ненавидеть и верить всегда меня.
Я не знаю что я ему плохого сделала.
Мама мне не доверяет.
Из за всех проблем со знакомыми и семьёй у меня ухутьшилась учёба.
Я просто не могу уже плакать даже.
Слёзы кончились.
Просто ночью бывают мысли о суицида но я понимаю что этого делать нельзя.
Я лежу смотрю в одну точку.
И так часами.
Если вы можете мне помочь, прошу помогите!
Категория: Психолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-05 15:39
Здравствуйте, Диана.
Каждый из нас неповторим не только внешним видом, но и восприятием окружающего, привычками, мировоззрением. Задавайте себе вопросы: что мне нравится?; что я сейчас хочу?; нахожусь ли я там, где хочу? Поймите кто Вы, какая Вы, что Вас отличает от других людей.
Ориентируйте не на оценки, порицания и похвалы окружающих (даже самых близких), а на свои чувства и потребности.
Наделали ошибок - постарайтесь их исправить. Найдите то, что Вам интересно делать в жизни и упирайтесь в эту область. В дальнейшем это поможет сделать выбор того, чем Вы будете заниматься по жизни.