Не логичность снов

Спрашивает: Алексе
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Здоров
Здравствуйте, прошу проконсультировать по следующему вопросу:
Я по своей натуре Стрелец, со всеми явными характеристиками, в том числе прагматичный, уравновешенный, логичный человек. Не люблю/не допускаю, когда мои дела не под моим контролем.
Мене снятся странные сны, и вот задумался, а стоит ли мне беспокоится?
Суть сводится к тому, что сны полностью логичные, очень красочные, по сюжету похожие на художественные фильмы, но обязательно попадается не логичный эпизод, которым я не могу управлять/своевременно осмыслить/тормознуть.
Коротко пример:
сон длинный, к нему вопросов нет, концовка следующая:
Стою на стоянке разговариваю с другом, рассказываю что сломалась машина, но завтра забирать с сервиса. Он предлагает подвести, я говорю, нет, я сам доберусь и показываю на ДИВАН! Он удивляется и уточняет, я настаиваю. Он садится в машину и уезжает. Я иду к ДИВАНУ, по дороге размышляю, а с какой стороны садиться? Чтобы ноги со стороны обочины были или наоборот? Сажусь, достаю ключи от машины и в тот момент, когда я понимаю что их некуда вставить, моё сознание клинит, и я попадаю в какое то образное желе, т. е не могу быстро двигаться и говорить. Обстановка не меняется. Т. е. пытаюсь быстро набрать друга, чтобы остановился, подождал и подвёз, но сначала не могу найти телефон, потом набрать и прочее.
Разумеется просыпаться после таких снов сплошное удовольствие (
Возможно я так реагирую на СВОЮ беспомощность и не логичность действий, стоит беспокоится?)
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-10-15 19:27
Алексей, уточните, пожалуйста, что именно Вас беспокоит в нелогичности Ваших снов. Я так понимаю, не сама нелогичность, но что-то что стоит за ней? Чего конкретно Вы опасаетесь?