Навязчивые мысли, ОКР или что?
Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, нечто подобное меня мучает с самого детства.
Часто сталкивалась с тревогой. Болезни какой начну бояться и все, лезу проверять симптомы, мою руки по 15 раз за день, давление не могу прекратить мерить. Пару раз со своими фобиями по поводу болезней сердца даже попадала ко врачам, в итоге все было нормально и они говорили, что я просто тревожная
И вот столкнулась с чем-то непривычным. Раньше это касалось только болезней, а сейчас почему-то интима. Наткнулась на каком-то форуме на обсуждение анального секса и понеслось, меня это почему-то вдруг сильно задело. До этого знала, что такое и есть, что есть люди которым это нравится и мне было как-то это безразлично, просто знала, что для меня это неприемлемо и я таким заниматься не хочу. А тут вдруг такое! Ну и началась тревога, проверки, стала судорожно просматривать с ним материалы, думать постоянно, мысли никак отогнать не получалось. Да что тут таить. Даже сама во время своих панических проверок пару раз попробовала что-то с этим местом сделать. В итоге ощущения очень странные, отвращение испытала, аж ком к горлу подошел. Ненадолго успокоилась, но не тут-то было, что-то внутри меня мне начало говорить, мол, нет, тебе все это очень понравилось! Ты вот так должна снова сделать! И снова стало страшно. (Сейчас уже никуда не лезу, фотки и видео не смотрю и тд, эти странные ритуалы закончились. Теперь все только в мыслях)
Раньше в фантазиях у меня эта тема даже не появлялась. Порнографию когда-то смотрела(всегда классику), теперь уже нет, решила для себя, что это мне вредит. Когда по желанию мастурбирую, то эти мысли практически сразу отходят. Если вдруг вспомню, то все, желание пропадает. Полезла сама читать о своих симптомах. Часто попадается, что это может быть ОКР. Сначала меня это немного успокоило, но потом где-то попалась инф.,что это подавленное сексуальное желание. Снова испугалась. Я знаю, это абсурд, но мне правда страшно, что мне на самом деле это нравится. Спасибо тому, кто прочтёт этот сумбур.
3 ответа
Здравствуйте, Варвара!
Черты Вашего характера - избыточная, тревожность, мнительность, склонность к самокопанию - вот причина вашей тревоги и страхов.
Ну, а дальше Вы стали совершать ошибки, все больше погружаясь в тему и этим только кормите свою тревогу.
Если Вы не хотите заниматься анальным сексом, то никто и не заставит Вас это делать!
Платная консультация
Варвара 2024-11-09 11:20
Спасибо за ответ, Андрей Аркадьевич!
То есть, все нормально, но мне просто нужно научиться бороться со своей тревожностью?