Что со мной? Я схожу с ума?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 24 года зовут Артем. С детства впечатлительный, тревожный, все близко к сердцу воспринимаю, школу на отлично окончил, в детстве поставили всд, еще в школе были навязчивые мысли ОКР, иногда проходило иногда снова появлялись, разные мысли тупые, мне чуждые,. Боюсь шизофрении очень, уже нет сил, все время об этом и думаю, короче то что сегодня случилось меня очень насторожило думаю вот теперь пора в психушку,. Короче я на своей машине подъехал к другу, он тоже сидел на своей машине, я пересел, сижу начали говорить, вижу, что стекло было спущено, думая о том, что он мне говорит, хотел поднять стекло. Я крутил ручку но понял что была сломана, и я говорю что опять с этой дверью я подумал, показалось на секунду, что это это дверь на моей машине, ну моя машина, сильно тупанул, что это скажите пожалуйста я схожу с ума уже потихоньку? Я читал в интернете про псих. Больных, начал прислушаться к звукам не в моей ли голове звучат и т. п. все начал анализировать, даже в уме делаю арифметические расчеты чтобы убедиться, что я нормальный, сильная тревога, мысли заняты этим всегда, сегодня вот такая ситуация я не знаю, что со мной, скажите пожалуйста, я уже не могу так. (Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 июня 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-21 00:34
Здравствуйте, Артем.
Читайте ответ на свой запрос.
Артем 2022-06-21 01:55
Хорошо, спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-21 12:51
Такие обманы восприятия случаются с каждым человеком. Это обычные игры ума. Не стоит обращать на них внимание.
Ваша напряжение исходит из повышенной внутренней тревоги. Вот ей и стоит заняться.
Тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Артем 2022-06-21 12:55
Спасибо вам большое) успокоили, да надо мне поработать с тревогой, спасибо еще раз, дай Бог вам здоровья
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-21 13:06
Спасибо большое. И Вам не хворать!