Не моуг понять что со мной
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня беспокоит мое состояние. После сильного стресса появилась депрессия и навязчивые мысли. Мысли о том что все вокруг нереально, все вокруг это мой сон, когда я что то обсуждаю или думаю, воображаю, или думаю о том что мне нужно что то сделать сразу появляется мысль о том что все что я думаю этого в жизни не существует, или как будто о чем то не знакомом мне говорю. Так же присутствует состояние отрешонности от мира, просыпаюсь утром, и как будто утро и день впервые, будто забыла что я делала днем, как проводила дни, какое то все не привычное и не знакомое мне, и что мне делать? Сильная тревога и спутанность, плохо ощущаю все вокруг, нахожусь как в непонятное атмосфере. Так же не ощущаю как идет время, когда что то обсуждаю с кем то часто кажется что я гооврю о чем то не знакомом мне, вообщем не могу разобратся в себе, могут ли это быть навязчивости вместе с дереалезацией?
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Да, это похоже на дереализацию.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Да, это похоже на дереализацию.