Страх, тревога

Спрашивает: Артемий00007
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Артем, мне 24 года, зашел сюда потому что сейчас не могу записаться к психиатру, просто хотел услышать ваше мнение,.короче 3 года назад после сильного стресса, я вошел в какое то странное состояние, я не забуду это никогда, думал что схожу с ума родные люди, родные места казались мне чужими, но в голове я понимал все, именно чувства были такие, короче полная дп и др, было у меня, потом потихоньку отпустил все лучше и лучше становилось, и вот недавно опять на нервах был работал 16 час в сутки, и в какой то вечер после работы я встретился со своей девушкой, короче мы говорили о чем то, я был сильно уставший, она мне что то сказала и я думал об этом, у нас был какой то конфликт, короче мы оба молчали я был впереди и вдруг голос в голове спросил, как тебе?, именно вопрос был исходя из темы, так вот я ответил ладно хорошо, она спросила что? Снова ответил хорошо, и она не понимала, я думал, что она мне задала вопрос, и голос был женский похож на ее, я говорю ты же спросила, она говорит нет, я сразу пропал тогда, сердце колотилось бешено, был сильный испуг, настроение сразу упало,.ничего уже не хотел думал все вот теперь остаток жизни в психушке проведу, после этого я неделю не мог работать думал все время об этом, ДП иногда накрывало, ну что это было(? еще у меня ОКР, в детсвте поставили ВСД, сам нормально учился в школе, окончил университет, . все время навязчивые мысли ну я как бы справляюсь с ними но теперь., начитавшись литературы про шизиков, у меня появились как бы понароидальные мысли, именно мысли, я и понимаю что это бред но как они мучают меня, еще начал тупить сильно, по всяким пустякам сильнецшая тревога, не могу общаться с друзьями, с людьми, просто не могу не думать обо всем этом отключить все и просто расслабиться, как трудно. Так жить. Вообще нервы мои окончательно сели, скажите пожалуйста это похоже на шизофрению? Или нервы невротическое растройство не знаю, в роду все здоровые, что этом может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июля 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-01 15:54
Здравствуйте, Артём!

Признаков шизофрении в Вашем описании нет.

Есть признаки невротического расстройства.
Платная консультация
Артем 2022-07-01 16:15
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич, спасибо) успокоили, но меня пугает именно тот голос, (нормально ли это? Я еще тогда очень сильно задумался, . И бывает ли такое у здоровых людей? Еще Андрей Аркадьевич, я сильно туплю в последнее время и долго доходит сказанное так сказать полный тормоз, и смысл сказанного по другому понимаю, и еще не могу общаться с людьми потому что, если хочу что то сказать, все время думаю что сейчас что то наляпну и на меня будут смотреть как на странного, больного человека, везде страх и тревога. (очень так можете посоветовать какое нибудь успокоительное и т. п. на первое время? Спасибо вам большое)
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-01 17:28
Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую.

Из безрецептурных препаратов - Афобазол, Персен, Тенотен, Магний В6, Глицин, Пустырник-форте.