Не какает сам с рождения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Добрый день. Малыш с рождения сам не какает. Мы на гв полностью. Приходится раз в 3-4 дня ставить микролакс. Я боюсь что он привыкнет и сам не будет какать совсем. Как хороший кроме наличия желчи. Прописывали креон он им давится. Ещё беспокоят очень колики. Не спит совсем почти и плачет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-01 19:42
Здравствуйте, Светлана! Причины такого состояния могут быть разные: нарушение нервной регуляции тонуса кишечника, несформированность флоры кишечника, аномалия кишечника и пр. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кал на углеводы.