Не какаем без стимуляции

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сыну 5 месяцев, не какает без стимуляции с 1,5 месяцев. С 2 месяцев ИВ до ГВ. Кушаем НАН кисломолочный и оптипро. Прикорм ввели. Пропили кучу прибиотиков (Бифидумбактерин, Приема кидс, баксет и т. д). Дюфолак не помогает вообще. Микролакс какаем на ура. Газики отходят. Ребенок хорошо набирает вес, срыгиваний нет, животик не беспокоит. Кушали спец. Смесь Semper Bifidus.
Была лактозная недостаточность в 1,5 месяца, пропили лактазар-все прошло. Стул если 1 день не стимулировать-колбаской каждый кашица. Что делать?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-02 22:57
Здравствуйте
Вопрос старый, возможно был дисбаланс в координации мышц пресса и тазового, со временем все должно наладится, если проблема сохраняется нужно обследовать на муковисцидоз, он, абкм, аномалии кишечника