Ребёнок не какает

Спрашивает: Эльвира Габидуллина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, два месяца назад родила дочку. В туалет ходила нормально в день по пять шесть раз какала, и раза семь восемь писяла. Потом начала в день три раза какать, а писять часто. Вчера и сегодня ребёнок не какает, воздух выпускает, писает часто. Сама я кушаю хорошо супы и второе. Вопрос: ребёнок два дня не какает стоит бить тревогу? Что подскажите. Спасибо)
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 апреля 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-22 14:14
Добрый день.
Если ребенок находится на грудном вскармливании, тогда отсутствие стула может быть и 7 дней, это вариант нормы. При условии, что ребенка это не беспокоит - животик мягкий, ребенок активный, кушает хорошо, газы отходят.
Всего доброго.
Эльвира Габидуллина 2016-04-23 17:56
Спасибо большое, успокоили)