Сколько кушает ребёнок 2 месяца и запоры

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Здравствуйте, мальчик 2 месяца родился с весом 2380, рост 49см. Сейчас нам два месяца контрольное взвешивание 3998 в одежде после кормления, рост 55см, какой объем смеси должен кушать ребёнок, интервал 3 часа, выходит кормления 7 или 8, в зависимости от сна ребёнка ночью.
1. сколько нужно смеси на одно кормление?
2. уже неделю как переходим на новую смесь нестожен, с нан тройной комфорт, из-за запоров, неделю как на стимуляции то клизма, то свеча глицериновая, то стимуляции градусником то есть померию температуру в попе и он какает, самое главное позывов нет он не тужится кал после стимуляции нормальный не твердый как у обычного ребёнка, как заставить малыша самого какать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-19 09:43
Добрый день.
Вашему ребенку на одно кормление достаточно 90 мл смеси. Если у ребенка проблема с опорожнением, то в таких случаях рекомендуют кисломолочные смеси полностью или частично (1-2 кормления в день).