Частые диареи и боли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, уважаемый Доктор.
Помогиие, пожалуйста, у дочи ещё с детства были проблемы с животом, болел часто, был то запор, то диарея, но нам поставили аллергию на хлеб (облазили стопы и сыпь мелкая по телу) , мы исключили года на три всё, что связано с хлебом, макароны, булки и тд
Аллергию переросла, врачи сказали можно кушать всё, но иногда на спине и животе мелкая сыпь, но сама проходит
А последние два года раза два в неделю болит живот, диарея бывает практически всегда после этого, редко нет
Если кушаем, тяжёлую пищу, пьем панкреатин 2 таблетки, иначе может быть тошнота и тяжесть.
при болях пьем спарекс, сейчас начали его пить утром и вечером, чтоб пропить курс, А то уже сил нет с этим животом, но боли и диарея асе равно. Вчера посмотрела стул после диареи, А там пища целая которую кушала днём, прошло 6 часов, и ничего не переварилось, помогите, что нам предпринять
Были у гастроэнтеролога в детской поликлинике, кроме омепрозола на ночь ничего не прописала, панкреатин запретила. Помогите, пожалуйста

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-07-12 09:04
Здравствуйте
Чтобы как-то помочь мне нужны результаты ваших обследований (фгдс, обследование на хеликобактер пилори (мазок при фгдс или кровь на антитела), УЗИ органов брюшной полости, копрограмма, биохимический анализ крови, копрограмму). Пока совсем непонятно почему убрали панкреатин, клиника описывается как раз панкреатита. Но лечится нужно курсом и комплексно.
Уже сейчас можно начинать строгую диету по 5 столу, порция с ладонь ребенка каждые 3-3,5ч, за 2 ч до сна не есть. Обильное питье 1,5-2л в сут.
И вот это самое важное
Анастасия 2022-07-12 10:55
Спасибо Екатерина Сергеевна, постараемся все это пройти, кроме фгдс, у нас в городе детям делают только в больнице, когда лежит ребенок в гастро, просто детям в поликлинике нет и платно тоже. А без фгдс не понятно будет?
Анастасия 2022-07-18 05:08
Добрый день, подскажите сейчас пьем Спаркс 2 раза в день, вроде лучше и стул и боли, перестала жаловаться, а сколько курс его пропить?