Диатез у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, моей дочке сейчас полных 6 месяцев, неделю назад мы покушали творог вылезло на лице немного сыпи, через 2 дня кушали фруктовое пюре из яблок, груши, персика и банана и у нас покраснело немного личико и много мелкой сыпи, через несколько часов ещё больше щёчки и лобик стали красные и прыщами, в пюре был добавлен банан его мы до этого не ели всё остальное по отдельности пробовали, Толи на творог, Толи и на банан всё началось не пойму. Мы пошли на скорую нам сказали, что это аллергия пищевая пропить зиртек по пять капель и всё, в понедельник пошли к педиатру она сказала, что диатез пропить также зиртек и мазать отваром череды. Уже прошло даже больше недели а ничего не происходит, скажите пожалуйста, чем можно мазать личико, чтоб всё прошло и какое лекарство пропить. Спасибо большое.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 сентября 2018 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-12 21:53
Добрый день.
Что еще добавляли в питание в это время? Ребенок кушает грудь или смесь?
Светлана 2018-09-12 22:43
Здравствуйте, ребенок на коровьем молоке с 4 месяцев, наш педиатр об этом знает, кашу кушали одно утро гречневую, другое утро овсяную и так чередуем тоже, но 2 месяца никаких реакций на каши и на молоко не было, началось только когда творожок попробовали, а потом через 2 дня фруктовое пюре с добавлением банана.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-13 08:54
Коровье молоко абсолютно не подходит для кормления ребенка такого возраста.
Творожок мог быть провоцирующим фактором, просто усугубить проблему, которая уже была, например непереносимость лактозы.
Нужно переходить на гипоаллергенную адаптированную смесь.
Светлана 2018-09-13 09:50
Спасибо большое вам Елена Борисовна за ответ, а что можно будет пропить дочке и чем мазать личико от красноты? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-13 20:31
Для лица - увлажняющие средства (Ойлатум, эмолиум, бепантен, детский крем).
Внутрь - продолжайте зиртек (или зодак, фенистил).
Светлана 2018-09-13 23:28
Спасибо, а до какого времени принимать внутрь эти препараты (зиртек и т. д)?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-14 10:57
Пока не очистится кожа.
Светлана 2018-09-14 13:40
Спасибо Вам большое Елена Борисовна!