Не идут ноги у деда

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Бронхит и т. д
Здравствуйте, хотел проконсультироваться с вами Доктор. У меня деду 75 лет, буквально полгода назад ходил сам, у него большой вес 110 кг, за всю жизнь перенёс варикозные операции на ногах, за последнее время каждые пол года лежит в неврологии подлечивается а тольку не какого. Ничего не помогает. Есть хронические заболевания лёгких. У меня вот какой вопрос подскажите, недавно отнеслась левая рука уже на протяжении 2 месяцев и лечили дорогими препаратами и в больнице лежали, не могут вылечит выписывают и все. Перестал ходит резко, и не понятно по какой причини врачи ссылаются на сказанный варикоз и больше объяснит ничего не могут. У него постоянно болит поясница, спина, шея, пересекает и сковывает все тело ноги не идут толком. Недавно решили сами съездит на Мрт всего позвоночника чтобы наверняка узнать хоть какую то причину, посмотрите пожалуйста заключение почитайте. Невролог лечащий сказал что все нормально по заключению, что это все возрастное, и проблема не в этом. Если это не по неврологии то что ещё может быть к кому обратится куда идти чтобы хоть на ноги немного поставить все врачи сваливают на то что возраст 75 лет и вес большой, дак он пол года назад ходил сам своим ходом, и вес был ещё больше 120 кг. Может что подскажите. Заранее спасибо вам большое.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-04-28 22:54
Здравствуйте. В шейном отделе позвоночника описаны изменения самого спинного мозга (миелоишемия) из-за сдавления. Это уже одна из основных причин, почему он возможно не ходит, и отнялась рука, и наверное уже есть нарушение функции тазовых органов. Необходимо провести электронейромиографию верхних и нижних конечностей. И обратиться к нейрохирургам после доообследования для возможного, малоинвазивного устранения компрессии на данном уровне.