Не ходит на унитаз в саду

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мы ходим в садик уже 3 месяца, а сын там все время писается в штаны. Воспитатель ругает, что не учим, а как учить ходить на унитаз в саду? Дома он сам прекрасно ходит на унитаз. А в саду не просится и сам не идёт???? Я ему показывала туалет в саду не один раз, но даже со мной он туда не ходит, говорю ему как важно писить в садике, что надо подходить к воспитателю и проситься. А он ни в какую (и каждый день я выслушиваю от воспитателя что мы все зассали
Категория: Психолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-27 15:33
Здравствуйте, Ирина. 2 года - это еще оч маленький возраст, чтобы требовать от ребенка такого навыка! Ругать, объяснять и показывать в данном случае бесполезно. Скорее всего, мальчик прекрасно знает где находится туалет и имеет навык хождения на унитаз. Но что-то мешает ему делать это. И чем больше Вы и персонал расстраивается, тем сильнее зажимается малыш. Нужно совместными усилиями искать причину данного явления и уже ее прорабатывать. Попроситесь провести с ним в группе 1 день и понаблюдайте за его поведением. Водите сына в туалет каждый час, пробуйте горшок, никак не реагируйте на то, если он сходит в штаны (просто переоденьте).