Не гнойные прыщи пах, ягодицы и сыпь с крапивницей

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уже месяц с лишним мучаюсь из за высыпаний на теле. Началось все с ягодиц и внутренней части логтя. Сейчас это мигрирующая по всему телу сыпь и непонятные не гнойные прыщи зудящие в области паха и ягодиц. На фоне этого дикий зуд по всему телу. Помогают уколы хлоропирамина но не надолго. Курс хлористого кальция тоже особо не спас. Что это может быть и что делать? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

12 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-03 09:43
Здравствуйте

Когда больше чешется, днём или ночью?

Есть ли зуд и высыпания у проживающих совместно с Вами?
Сергей 2020-05-04 02:40
У меня день с ночью перепутан! Днём сплю ночью бодрствую. В течение дня постоянный зуд, но он терпим. Через час-два после того как усну зуд усиливается! Сразу спросони тоже очень зудит. Похожу и легче. Схожие симптомы есть ещё у двух людей. Но это не чесотка, если вы о ней! Более того оба человека с этими симптомами прошли курс бензолки и эффекта ноль. Ходов нет. Сыпь как при крапивнице, только не на столько выпуклая. И она постоянно меняет метоположение. Началось с руки, перешло на бедра, с бедер на ягодицы, оттуда пах, потом спина и сыпь первое время почти до конца снималась хлоропиромином. Сейчас не снимается ни чем! Кажется даже, что после укола хлоропиромина становится хуже. На данный момент сыпь на ляшках и боках от подмышек и вниз до бедра. Иногда становится немного легче, а в момент когда обостряется на руках появляются маленькие пузырьки с водичкой. Потом пропадают. Зуд и жжение постоянные. И на фоне этого в паху на машонке как буд то камариные укусы. В паху, низу живота появляются как прыщики но без гнойничка а с болячкой темной (на фото их видно, есть даже на члене) они тоже дико зудят. Добавляю фото сыпи на боку, такая же точно на ляшках и руках.
Сергей 2020-05-04 02:51
Под душем последнее время целиком не моюсь, только частями. После воды хоть на стену лезь. Здесь, где я сейчас нахожусь, очень плохая вода, горячая, чуть ли не техническая. Я уже вроде все поисключал. Прменял полностью питание, мыло, порошок и бельё и ноль эффекта, грешить остаётся только на воду и нервы: (хотя нервы пошли уже после зуда. Сон ни к черту теперь. А
Сергей 2020-05-04 03:28
Полазал по схожим темам. Водянистые пузырьки на руках и стопах очень похожи на экзему. Но на всем остальном теле таких нет. Везде сыпь и жуть на ягодицах, между ними. Из за зуда и сыпи весь покрываюсь гусиной кожей, стоит снять футболку.
Пробовал акридерм и синофлан. Синофлан просто снимал зуд, акридерм делал сыпь светлее, но до конца не снимал.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 08:15
У Вас чесотка, осложненная аллергическим дерматитом.
Сергей 2020-05-04 08:22
Обращался в медпункт, меня несколько раз осматривали и сказали что это не она: (нет ходов, нет характерных пузырьков на месте выходов и входов. Почему вы так решили?
Я так понимаю стоит пройти курс лечения бензолкой?
Сергей 2020-05-04 10:01
Поковыряться в сети на предмет узловатой посесухи, скабеозной лимфоплазии. И правда очень похоже! : (что ж будем лечить чесотку!
Сергей 2020-05-04 12:12
Если вас не затруднит, не могли бы вы сказать если все-таки не чесотка, что ещё может быть? И чем лечить? Есть проблемы с заказом лекарств, лучше взять пока есть возможность.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 18:08
Для лечения посоветовал бы раствор Медифокс.

8 мл раствора разводятся в 100 гр воды. Разведенный препарат наносится на все тело, кроме лица и головы. Наносится после мытья на 1 и 4 дни. После нанесения препарата меняется белье нательное и постельное.

В промежутках на 2 и 3 дни лечения наружно наносится крем Акридерм 2 раза в день на очаги дерматита. На фото в обл подмышечных обл.

Так же необходим прием Цетеризина по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Принципы терапии должны соблюдаться врачом независимо от скабицида, выбранного для лечения чесотки:
■ одновременное лечение всех больных, выявленных в очаге, для предотвращения реинвазии;
■ нанесение противочесоточных препаратов в вечернее время для повышения эффективности терапии, что связано с ночной активностью возбудителя;
■ нанесение противочесоточных препаратов, разрешенных к применению
у детей в возрасте до 3 лет, на весь кожный покров, у остальных больных
исключение составляют лицо и волосистая часть головы;
■ нанесение скабицидов голыми руками, а не салфеткой или тампоном,
особенно тщательно препараты втирают в кожу ладоней и подошв;
■ если после нанесения препарата возникла необходимость вымыть руки,
то их необходимо повторно обработать скабицидом;
■ проведение мытья перед первым нанесением скабицида и после завершения лечения; смена нательного и постельного белья — после курса терапии;
■ экспозиция препарата на коже должна быть не менее 12 часов, включая
весь ночной период, утром его можно смыть;
■ проведение лечения осложнений одновременно с лечением чесотки;
■ персистирующая скабиозная лимфоплазия кожи не является показанием
для продолжения специфической терапии;
■ при наличии постскабиозного зуда вопрос о повторной обработке скабицидом решается в индивидуальном порядке после тщательного обследования больного;
■ после завершения терапии необходимо провести дезинсекцию нательного и постельного белья, полотенец, одежды и обуви, провести влажную
уборку в помещении, где находился больной.
Сергей 2020-05-04 21:32
Огромное вам спасибо! Будем лечить! Местный врач чесотку исключил. Мучаюсь месяц уже
Сергей 2020-05-25 03:36
Спасибо огромное! Это и правда была чесотка! Прошло почти все! Следы остались конечно, но зуда нет;) узелки на попе пропали и зуд тоже, но выглядит все ещё жутковато:)