Пожалуйста скажите, что это может быть

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович, моя проблема в том, что у меня на яичках появились красные шишки или какие то волдыри, они время от времени зудят, чешутся. Уже пару месяцев. К врачу не ходил. Мази променяю гидрокортизон, акридерм эффект ноль. Таблетки против аллергии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-15 06:50
Здравствуйте Александр

Есть ли высыпания на других частях тела?

Когда больше зуд, днем или ночью?

Есть ли зуд и высыпания у проживающих вместе с Вами?
Александр 2020-02-15 08:22
Да высыпания есть на ягодицах, в промежности, на лобке. Шишки какие то продолговатые, чешется почти всегда, а ночью больше. У жены сыпи нет, но зуд на бедрах, ногах ниже колен. Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-15 12:13
Высыпания похожи на проявления Чесотки.
Александр 2020-02-15 12:45
Я уже несколько раз пользовался бензилбензоатом, бесполезно. Посоветуйте что нибудь более эффективнее, если же это то что вы сказали. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-15 12:49
Почему в описании Вы ничего не упоминали про лечение Бензилбензоатом?

Как проводилось лечение? Препарат наносился на все тело или только местами? Сколько раз проводили обработку? Жена тоже проводила лечение?
Когда закончено лечение Бензилбензоатом?
Александр 2020-02-15 13:42
Мазал все тело, два раза с перерывом 2 недели. Жена не обрабатывалась, у нее таких высыпаний нет. Я с ней временно не сплю, в связи с этим. Обработку провел неделю назад. Незнаю как быть дальше, что делать. Вчера появились пару таких же шишек на члене.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-15 17:25
Проведите лечение Медифоксом.

Водная 0,4% эмульсия готовится путем разбавления 8 мл 5%
концентрата эмульсии Медифокса водой комнатной температуры до объема 100 мл. Втирание препарата проводится 1 раз в день на ночь 3 дня подряд. Препарат наносится на весь (!) кожный покров.

Все члены семьи должны провести такое же лечение.

Принципы терапии должны соблюдаться врачом независимо от скабицида, выбранного для лечения чесотки:
■ одновременное лечение всех больных, выявленных в очаге, для предотвращения реинвазии;
■ нанесение противочесоточных препаратов в вечернее время для повышения эффективности терапии, что связано с ночной активностью возбудителя;
■ нанесение противочесоточных препаратов, разрешенных к применению
у детей в возрасте до 3 лет, на весь кожный покров, у остальных больных
исключение составляют лицо и волосистая часть головы;
■ нанесение скабицидов голыми руками, а не салфеткой или тампоном,
особенно тщательно препараты втирают в кожу ладоней и подошв;
■ если после нанесения препарата возникла необходимость вымыть руки,
то их необходимо повторно обработать скабицидом;
■ проведение мытья перед первым нанесением скабицида и после завершения лечения; смена нательного и постельного белья — после курса терапии;
■ экспозиция препарата на коже должна быть не менее 12 часов, включая
весь ночной период, утром его можно смыть;
■ проведение лечения осложнений одновременно с лечением чесотки;
■ персистирующая скабиозная лимфоплазия кожи не является показанием
для продолжения специфической терапии;
■ при наличии постскабиозного зуда вопрос о повторной обработке скабицидом решается в индивидуальном порядке после тщательного обследования больного;
■ после завершения терапии необходимо провести дезинсекцию нательного и постельного белья, полотенец, одежды и обуви, провести влажную
уборку в помещении, где находился больной.